Вторые блюда

Знали ли вы, что в фольге нельзя готовить с солью и кислотами?

Зачему ?
Таня Шмигельская
Лучший ответ
Светлана Петрова разъедается защитная пленка и алюминий попадает в пищу
А вы с какой кислотой готовите? Концентрированной СолЯной??? Я только с лимонной или разбавленной уксусной, которые до фени алюминию, из которого делают ПИЩЕВУЮ фольгу.))
И щелочами
П.
Полина ....
то есть я счас зря баранью ногу посолил и покислил, перед запеканием?
Сейчас просто жить даже опасно
Татьяна Зуева
Ученые говорят, что регулярная готовка еды в фольге приводит к тому, вредные токсины переходят в продукты питания и потом накапливаются в организме при их регулярном потреблении. При этом токсины почти не выводятся, потому что наши органы не умеют от них избавляться. Чрезмерное накопление алюминия может привести к отравлению.
Симптомы отравления алюминием:
Боль в костях;
Мышечная слабость;
Судороги в мышцах;
Анемия;
Заболевания дыхательной системы;
Нарушения в работе нервной системы;
Расстройство психики.
Наталья Дубягина Британские ученые?
Воздух в городах тоже не совсем подходит для дыхания.
Светлана Петрова Это верно, но надо ли усугублять?
А знаете ли вы что алюминий широко используется в медицине в составе многих лекарств и вакцин?

Наиболее известны средства от изжоги и гастрита сделаны на основе смеси гидроксидов алюминия и магния — Маалокс, Алмагель, Алюмаг, Гастал, Гастрацид. Лекарства от гастрита с фосфатом алюминия — Фосфалюгель, Альфогель, Гастерин.

Так может наоборот, алюминиевая фольга полезна? Ну или, по крайней мере, не вредна.
Я знаю, что по САНПиНу в пищевом алюмиии (посуда, фольга) готовить можно. а как же в магазинах продают рулеты, паштет в фольге?
Юлия Чиндарева
Светлана Петрова сигареты, водку и многое другое тоже продают
Как жить, после этой информации?))
Анна Вахненко