Вторые блюда
Как называются такие котлеты?
Если взять фарш свиной и фарш рыбный с луком поджарить на сковороде. Что выйдет: котлета или стейк? Или как еще называется?
я всегда такие готовлю, очень вкусно, жарю на постном масле. если чисто из рыбы они сухие получаются. и всегда кладу много лука и яиц ( больше чем в обычный фарш)
нет, стейк -это кусок мяса ...а это и будет котлета
я щуку смешиваю с бараньим салом, очень вкусно получается
Есть для них подходящее название. Гарнир не забудьте.

И такие котлеты делают, состав примерно такой:
300 грамм рыбного филе (лучше всего подойдут не жирные сорта рыбы: горбуша, минтай или тому подобное);
- 300 грамм свинины (мясо обязательно должно быть с жиром);
- 1 средняя сырая картофелина;
- 1 средняя луковица;
- 1-2 сырых яйца;
- панировочные сухари;
- перец, соль по вкусу.
- 1 средняя сырая картофелина;
- 1 средняя луковица;
- 1-2 сырых яйца;
- панировочные сухари;
- перец, соль по вкусу.
ХЕРНЯ получится, мясной и рыбий фарш смешивать? Ну, ну....
Если сформовать котлетки, то будут мясо-рыбные котлеты. Реально существующее блюдо. В рыбные котлеты из "сухого" "мяса" рыбы добавляют сало для мясагкости.
Котлета
Если Вы взяли фарш то это котлетой никогда не будет котлета это совсем другое просто об этом многие не знают Ну что сделаешь Не каждый же день люди по ресторанам ( Да хотя сейчас в ресторанах мало кто знает что готовит ) ходят это у вас из фарша будет натуральная рубленая котлета
Я такое не ем, но видела реально вкусное и аппетитное блюдо- свинина с креветками, мексиканка приготовила.
1."калорийные"-750гр рыбного филе+600гр свинины с жирком+300гр лука+1-2яйца. мясо с луком через мясорубку. вводите яйца. вымешиваете, выбиваете. формуете котлетки, панируете в сухарях и жарите
2."русалочка"-550гр рыбного филе+100гр свининыс жирком+100гр лука=>мясорубка. вводите1-2яйца. вымешиваете, выбиваете, формуете. котлетку обмакиваете в яйцо, затем в панировочные сухари и жарите.
При желании для котлет можно спассеровать..
А если просто все обжарить на сковороде, то это будет просто обжаренный мясорыбный фарш. можно к такому макарошки добавить (рыба с макаронами нормально). и треску фаршируют свининой
Название не важно в данном случает. Не всё что вкусно, нужно называть. ))
Нормальные будут котлеты. Такие даже в столовых готовят. Ну по крайней мере, готовили.
Назовите так:
Биточки "Амфибия"))))
Обоснование:
1) Почему биточки?)
Конечно, с биточками тоже произошли исторические превращения, как и с котлетой))) котлета когда-то была натуральным мясом на косточке, но теперь она чаще из фарша))
Для биточков когда-то мясо отбивали...) но позднее стали использовать рубленое мясо)) сейчас фарш, полученный через мясорубку, мы условно приравниваем к рубленному мясу - так что, не будет противоречия)))
Биточки круглой формы в отличие от котлет, но что мешает Вам сделать их именно такими?)) Даже проще)
Биточки чаще тушат, но и обжаривают тоже... и тут всё ОК :)))
2) Почему - Амфибия?)))))))
Ну, не случайно ведь так называют автомобиль, который может передвигаться по воде и по суху))))))) Животные, способные быть на суше и в воде... Для блюда используется фарш "сухопутного" животного и рыбы)))))))
Лишь бы это было вкусно...)))
Биточки "Амфибия"))))
Обоснование:
1) Почему биточки?)
2) Почему - Амфибия?)))))))
Лишь бы это было вкусно...)))
Будет не очень вкусная котлетка. Лучше отдельно свинину и отдельно рыбную.
Маришка Грищенко
так вся то изюминка именно в смеси мяса и рыбы. получилась довольно вкусная котлетка. жаль названия нет..
люля-кебаб без веточки
Маришка Грищенко
Люля-кебаб готовят из баранины и репчатого лука. у меня же еще и рыбный фарш. так что это что-то другое
Это называется - " привет несварение". По сути, это котлеты, не важно из чего ( мясо, рыба, овощи), главное, что это что-то жареное из продуктов перкмолотых в фарш.
Зачем так извращаться, смешивая мясо с рыбой? Из каждого продукта можно приготовить множество вкуснейших блюд. В том числе из фарша.
котлеты бывают мясные и рыбные