Вторые блюда

Какое блюда приготовить из свежепойманного судака и щуки

Жареная щука с зеленью (горячее)
Тушку щуки примерно того же размера потрошим, промываем и разделываем на филе с помощью длинного узкого и гибкого ножа. При этом удаляется вся шкура с чешуей, голова и кости. Режем филе на порционные кусочки грамм по 100-150, посыпаем крупной солью и перцем, обваливаем в муке (пшеничной или рисовой), либо обсыпаем молотыми сухарями из белого хлеба.

На сковороде нагреваем оливковое или подсолнечное масло с добавлением 1/3 сливочного, чтобы уменьшить температуру кипения и обжариваем кусочки щуки с обеих сторон, после чего выкладываем мясо на подогретое блюдо.

Одновременно в оставшемся на сковороде масле на сильном огне пассеруем промытые и обсушенные веточки зелени петрушки, сельдерея и фенхеля и обкладываем ими щуку на блюде. Поливаем готовое блюдо оставшимся соком и маслом со сковороды.

Подавать к столу такое блюдо можно с жареной картошкой, свежими и солеными огурцами, маринованным луком и помидорами.
Оксана Дубинина
Лучший ответ
Судак - это заливное или хе...
Щука - это фаршировать или на котлеты. Лучшие рыбные котлеты - это из щуки.
Катя Аманатова
Щука хороша фаршированная
А судак отварной, + соус польский ----классика
Маралдым Тунгатова у меня племянник не ест отварную рыбу
запечь целиком
Елена Орлова
С щуки нужно сразу пока не окостенела снять шкуру, надрезать по хребту и жабр, и с тянуть ножом к хвосту - снимется легко, и опустить рыбу в холодное молоко на пару часов, тогда вкус будет как у нельмы, или в маринад по вкусу.
Если озеро не заболочено вымачивать не нужно и так будет вкусная без тинного привкуса.
Судака можно запечь порционно в фольге с грибами и сыром, хотя я люблю просто жареный.
Елена Оооо
Щуку в большом количестве жарим на среднем огне в масле!
Обваляв в муке. Не отходя. Переворачиваем часто! Хрустящая корочка!
Слегка подрумяненная!
Судака в продаже не встретили!
shukailona
Уха, форшмак, заливное
Irene Us
Маралдым Тунгатова спасибо большое выручаете меня 2 раз
Щуку можно в коптильню отправить, а судака в духовке запечь
Светлана ***
жарит ь обваляв в муке ломтики
Судоку
Лариса Афонина
жареный судак и котлеты из щуки с добавлением в фарш свиного сала
Котлеты из щуки. Филе отделить от костей, два-три раза перекрутить через мясорубку, последний раз с несоленым салом, луком, чесноком и размоченной в молоке несдобной булкой. В полученный фарш добавить соль, перец, творог, яйцо, всё хорошо вымешать и жарить котлетки. Многие кто ел, сначала не догадываются что из рыбы.
А я, после того, как купил на дачу коптильню в https://lit-kom.ru ,всю рыбу стараюсь коптить, так и хранить её легче
Юлия М