Вторые блюда
Можно ли жарить рыбу зубатку в мультиварке при открытой крышке ?
не желательно-и в кляре развалится)))) крышку закрывать нужно все равно)))
Наталья Матвеева
моя тоже толком с этой мультиваркой не разбирается)))
..можно.. режим *Жарка.. предварительно присолить минут за 10 и обвалять в муке... иначе может развалиться...
Можно
мясо зубатки очень рыхлое, и ее нужно подготавливать к кулинарной обработке: перед тушением или жаркой ее нужно предварительно обмакнуть в кляр, иначе она буквально «растечется» по сковороде. Также сохранить форму филе и придать ему плотность помогает предварительное отваривание в хорошо подсоленной воде. Немаловажно и то, что зубатка очень сильно впитывает жир, поэтому выкладывать ее следует на хорошо раскаленную сковороду, и именно этот нюанс делает ее в 4 раза калорийнее в сравнении с изначальной калорийностью, именно поэтому тем, кто блюдет фигуру, ее рекомендуют отваривать на пару, а не жарить.
про зубатку не знаю но рыбу в мультиварке готовлю, любое филе если нежное то в муке обвалять, обжарить и в сливках потушить, можно сыр туда же

это - особенная рыба
1. Филе зубатки сбрызнуть соком лимона.
2. Помидоры нарезать кружочками, посолить, уложить слоями.
3. Смазать сливочным маслом и посыпать панировочными сухарями форму для запекания.
4. Выложить рыбу, посыпать панировочными сухарями.
5. Лук мелко нарубить.
6. Яйца, сметану и муку взбить, добавить лук и хорошо перемешать, затем полить получившейся смесью зубатку.
7. Сверху равномерно распределить кусочки сливочного масла.
8. Запечь зубатку в духовке при температуре 200 градусов 30 минут.
1. Филе зубатки сбрызнуть соком лимона.
5. Лук мелко нарубить.
Можно, но не рекомендую!
Весь запах по дому будет!
Можно, но нужно обрызгать её соком лимона.
Ну, в мультикухне редмонтовской совсем легко, можно и на сковороде сверху.
можно, но перед приготовлением обмокните в кляр