Вторые блюда
Пожалуйста, прдскажите как вкусней всего жарить мясо
Очень люблю готовить мясо. Однако оно всегда получается немного сухое и подгоревшее. Посоветуйте, как стоит его пожарить, что бы оно стало более сочным и менее подгоревшим.
Купите гриль. Я сам мясной фанат и это лучшее в моем ассортименте бытовой техники. Жареное мясо это всегда не то, что хочется. Хорошо получается только из парного или охлажденного сырья. А поскольку почти всегда покупается замороженное, то и получается либо полувареное, либо зажаренное как надо, но суховатое. Гриль решает эту проблему. Стейк получается сверху зажаренным, а внутри сочным. Но и тут есть тонкости, тоже можно пересушить. Этот момент я решил простым способом, просто поливаю соком, который выделяется при жарке.
На шампурах на мангале, на вертеле в очаге.
А чтобы не было сухим, тушите. Например, в пиве - на раскаленную сковороду без жира куски мяса и немного обжариваете. Потом соль, приправы, специи по вкусу, добавляете немного пива и под крышку
Запекай
А попробуйте предварительно замаринованный кусок намазать маслом со всех сторон, а потом совместить с раскаленной сухой сковородой. Верх- жарится, сок внутри - как бы запечатывается.
Успехов!
жарить можно только свежее мясо, мороженное будет сухим и подгоревшим. мясо можно мариновать и на костре или в духовке жарить, можно и так жарить, на сковородке когда зарумянится лук добавить и посолить
Александра Ефремова
Мороженное тоже не будет сухим, если правильно готовить. У нас на даче большая горизонтальная морозилка (в магазинах такие стоят, с верхними дверцами) отведена именно под мясо. Замораживается там всё до состояния камня. Ни разу никто не упрекнул, что мои мясные блюда сухие и подгоревшие.
Мариновать и жарить на хорошем жаре...
Нарезать лук, пожамкать его толкушкой, чтоб сок пустил. В него мясо, сверху черный молотый перец по вкусу. Перемешать руками и отправить в холод на час, на два.... Периодически перемешивать.
На сковороду закинули и мясо и все это содержимое, в чем мариновалось. Быстренько с двух сторон обжарили (быстренько - это буквально по 10-20 секунд на каждой стороне), постоянно переворачивая до состояния, когда мясо "схватится". Затем заливай КРУТЫМ КИПЯТКОМ, накрывай крышкой и убавляй огонь до минимума. На час.
Солить и добавлять специи (душистый горошек, черный перец, 1 лист лаврушки) только за 15 минут до снятия с огня.
PS Кстати, если мясо переморожено, то когда из морозилки достанете, то положите его в кастрюлю с холодной водой размораживаться, а не просто в миску. Вода не даст ему потерять свою влагу при разморозке.
Здравствуйте ну конечно есть разные варианты, я лично сделал так. У нас очень прекрасная дача! мы купили от туда очень качественный мангал! и мы приговотим там охуенный шашлык и еще много чего)). Спасибо им мы купили качественную мангал, беседки и тд для дачу! у них доставка нормальная, а цены очень удобные! удачи!
http://sunnyvilla.ru/category/mangal/
конечно же на мангале https://городпечей.рф мясо же любит огонь и дымок. а как классно с друзьями на шашлыках! просто песня! всех с наступающими праздниками!
Положите туда лимон и приправа для мясо потом обмокните в майнез