Вторые блюда

Есть большая щука с головой (кг-5)=что лучше приготовить?.. заливное-или что др? =посоветуйте-плизз=и Ваши рецепты (подробн)

R//S// Вроде-считается-что жареная щука невкусная..
короче не знаем что сделать.. Спасибо за рецепты!...
Я без ума от котлет из щуки (обязательно добавьте сало для сочности) . И, кстати, жареная она вкусная.
Можете заморочиться и нафаршировать ее или просто запечь целиком.
Вот варианты:
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=73626
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=133421
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=121297
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=51219
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=143424
.::еkатеринkа Маkсимова::.
Лучший ответ
Светлана Павлова Понравились Ваши ссылки.. много всего из щуки.. Спасибо..
Сома и белорыбицу тоже должны привезти вскоре.. друг ---
рыбак у нас заядлый.. ссылки на эти рыбы пож-та дайте здесь..
очистить - обрезать плавники и вырезать жабры - выпотрошить - если есть икра отложите в холодильник это отдельный вопрос - печёночку выкидывать не надо её прокрутим на котлеты -- с хребта снимаем филе его прокрутим на котлеты с картошиной морковью и капустным листом и луковицей - добавим яйцо и соль и хорошо вымесить \ голову и хребет поставим вариться сразу посолив и положите туда целиком очищенную луковицу- этот бульон можно добавить в сковороду когда обжарите котлеты для томления под крышкой или выпить предварительно процедив сквозь сито \ мякоть с головы и хребта можно обобрать на пирог с капустой и луком \\\ я ещё от филе тёшки отрезаю и режу на кусочки - там одна мякоть и делаю из них закуску под названием ХЕ но не сырую
Юлия Трипутина
котлеты и только котлеты
щука дерьмовая рыба, её в пищу то стали употреблять лет 70 как
Виталина Зубко
Светлана Павлова Ну не выбрасывать-же рыбу.. такую красивую и большую...
из дерьма конфетку хоЦЦа получить.. может получится..
котлеты либо фаршированную,
заливное будет с КОСТЯМИ.. а это- бррррр
Я бы на котлеты пустила, а башку и хвост - на уху))
Можно и заливную, можно и фаршированную. А можно попробовать закоптить
Юлия Кириллова
Пожарить её.
Майра Исимова
1,5 - 2 кг щука очень! вкусная жареная, обязательно обваленная в ржаной муке ( не в пшеничной ) и на сливочном масле, не на растительном
5 кг... суховатое мясо, там надо специи.... так себе в общем, но в большой мало костей
Anyutka Zamory
1. Пельмени (фарш из щуки)
2. Фаршировать (снять шкуру чулком, надрезав ее у головы, филе перекрутить на фарш, зажарить на раст. масле побольше лука, специи, нафаршировать, запечь в духовке)
3. Котлеты. В фарш немного перекрутить курин. жира, (можно немного курин. мяса) или сало, или раст. масло (делаю с пережар. луком т. к. мясо сухое) + сметаны, немного манки, сыра..
4. Малосол, но если в рыбе уверены.
5. Уха
6. Потушить (рыба + лук + сметана + вода + соль, перец, лавр. лист)
7. Гефилте фиш можно.. на любителя (по инету посмотрите)
Заливная рыба - гадость, уж сколько раз говорено.
Или посолить (предварительно хорошо проморозив), или сделать фаршированной. Ну, или котлеты, если с фаршировкой возится не хочется.
Остальное из щуки невкусно.
Щука очень костлявая рыба, заливное из неё не получится. А вот котлеты или зафаршировать, очень даже подойдёт.
Котлеты !!!)))
Mariia Don
снять филе, порезать соломкой примерно сантиметр толщиной, очень много лука полукольцами соль перец и залить все уксусом на 40 минут, все отжать, отдельно на большом кол-ве подсолнечного масла сначала обжарить щуку, а за тем весь лук, щуку складывать горкой, а потом сверху жареный лук, можно кушать,
Юлия Матвиец
можно приготовить печеночные котлеты