Вторые блюда

Отец прислал с рыбалки большую Щуку, что из неё приготовить? можно с рецептами??

щуку готовила в сале. . все просто офигели от такой вкуснятины. Берём щуки, чистим, потрошим, берем свежее сало режем на кусочки по 0,5 см и обкладываем им всю щуку, заворачиваем в фольгу и в духовку на 1 час. . за уши не оттащить, ну и посолить - поперчить не забыть.
Феодоссия Б
Лучший ответ
Тамара Красноцветова а она сухой не будет и сколько готовить при какой температуре?
Тамара Красноцветова Сало только без соли или соленое тоже пойдет?
СОЛЯНКА ИЗ ЩУКИ (старинный рецепт) .
1 кг щуки, очищенной от кожи и костей, нарезать кусками, посыпать солью, перцем, смочить в яйце, обвалять в муке и обжарить с 2-х сторон на сливочном масле.
0,5 кг квашеной капусты отварить в кипящей воде до мягкости, воду слить, прибавить одну столовую ложку слив. масла и потушить немного на умеренном огне.
Сковороду смазать маслом, уложить слоями капусту и щуку, каждый раз посыпая рыбу тёртым сыром.
Нижний и верхний слои должны быть из капусты. Сверху солянку залить половиной чашки сметаны, посыпать сухарями и запекать в духовке около часа.
Крученики из щуки

Почистить рыбу. Обрезать плавники, голову и разобрать тушку на филе. Из головы вынуть глаза и жабры.
Из плавников, костей (хребет) и головы сделать бульон. Пока бульон варится, можно заняться рулетиками и фаршем.

Фарш делаю так:
Оставшие кусочки рыбки пропустить через мясорубку, добавить размоченную в воде или в рыбном бульоне булку (чуть меньше четвертинки) , 3 сырых яйца, 1-2 столовые ложки сливочного масла, соль и перец по вкусу. Хорошо всё перемешать

Филе нужно нарезать продольными порционными кусками и слегка оббить. На средину каждого куска нужно выложить начинку, завернуть рулетиком и обмотать ниткой. ДАЛЕЕ обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле до золотистой корочки
Обжаренные рулетики выложить в сотейник или кастрюлю и залить бульоном из головы, костей и плавников. Добавить обжаренную на сухой сковородке муку (5-6 столовых ложек**), петрушку, морковку, лавровый листик и поставить тушить
Крученики подать на стол, сняв нитки и полив соусом в котором тушились. Они подойдут к любому гарниру
Miss Reckless
У большой щуки уже жесткое мясо, зато котлеты из нее вкусные!
Лидака-ун-она

Для рецепта вам потребуется:

щука - 1 шт. (около 1 кг)
яйцо - 4 шт.
молоко или простокваша - 1-1.5 стакана
лук репчатый - 1 луковица
зелень петрушки - 1 ст. л.
мука - 1-2 ст. л.

Щуку разделать: для этого удалить голову и хвост, тушку выпотрошить и натереть снаружи и изнутри солью с рубленой зеленью петрушки. Затем обвалять в муке и дать полежать 30-45 минут. После этого освободить от костей. В глиняный горшок на 1-1,5 л сложить филе щуки, пересыпав его мелко рубленым луком, и залить хорошо взбитой яично-молочной смесью. Поставить в печь или духовку на 30-40 минут, хорошо закрыв.

Подавать с отварным картофелем и кислым молоком или сметаной.

Я ела такую штуку, ну очень вкусно!
Вероника Фальк
Из свежей щучки котлеты отменные получаться. Делаете филе, прокручиваете вместе с свининой ( сало или жирное мясо) , вобщем обычный фарш на котлеты. Когда щука свежепойманная, котлеты вкуснейшие.
ещё великолепный фарш для пельменей можно сделать:
филе щуки пропускаете через мясорубку с мелкой решеткой 2-3 раза, следом пропустить лук, морковь и немного белого хлеба, солить-перчить по вкусу
Заливное - рецепт в яндексе
Saltanat Ilimanova
Очень вкусные котлеты: отделить филе+кусочек сала ок. 150г+лук на мясорубку, +булка+яйцо+1ст. л. манки+специи. обжарить .Из головы, костей, плавников бульон. Залить котлеты бульоном и тушить 15мин. Сочные и ароматные
Заливное это да!