Вторые блюда

поставила размораживать щуку. что из нее приготовить?

я щуку всегда просто жарю- надоело. котлеты не предлагать, т.к. мало филе получится из 4 кусочков рыбы.
Klukva Клюква
Ужин из рыбки "По-щучьему велению.. .
У чищенной рыбки срезаем голову и хвост, извлекаем внутренности, тщательно промываем брюшко. Удаляем хребет и видимые косточки. Натираем пласты рыбки солью и специями. Оставляем на часик. Режем пласты на порционные кусочки. Раскаленную сковороду сбрызгиваем маслом, выкладываем кусочки щуки шкуркой вниз и обжариваем буквально пару минут, чтобы кожица лишь побелела. Переворачиваем рыбку на другую строну и жарим 5-7 минут. Затем обильно поливаем лук и рыбку майонезом, можно даже сказать, утапливаем ...накрываем крышкой и тушим на среднем огне минут 7. Когда естественная жидкость испарится, доливаем водичку и тушим рыбку до готовности на медленном огне. Как жидкость испарится, а рыбка начнет буквально распадаться, значит - готово.
Асем Жаканова
Лучший ответ
Klukva Клюква заинтересовало. попробую. лук жарить вместе с рыбой? или лук бросить с майонезом?
СОЛЯНКА ИЗ ЩУКИ (старинный рецепт) .
1 кг щуки, очищенной от кожи и костей, нарезать кусками, посыпать солью, перцем, смочить в яйце, обвалять в муке и обжарить с 2-х сторон на сливочном масле.
0,5 кг квашеной капусты отварить в кипящей воде до мягкости, воду слить, прибавить одну столовую ложку слив. масла и потушить немного на умеренном огне.
Сковороду смазать маслом, уложить слоями капусту и щуку, каждый раз посыпая рыбу тёртым сыром.
Нижний и верхний слои должны быть из капусты. Сверху солянку залить половиной чашки сметаны, посыпать сухарями и запекать в духовке около часа.
я не люблю речную рыбу... .
Роза
Я в сметане тушу.
С Е
Фаршерованую щуку.... Очень вкусно))) ) Или котлеты в духовке)))
http://www.orenfishing.ru/recepts/pike.htm

Тут неплохой список простеньких, но хороших рецептов
уху, пирог из щуки. если щука небольшая +отварной рис, лук, немного масла, чтобы пирог был сочным
Не забудь только её лимончиком сбрызнуть, чтоб запаха небыло
Klukva Клюква спасибо за совет
можно рыбку кляре сделать)))