Вторые блюда
Наелась риса, но придется его готовить (макароны жирно перед праздником, картошка на праздник). Как сделать его не таким +
неприятным?
Люблю рис с помидорами. Просто отварить и накромсать помидоров и если есть можно добавить зелень.
Можно приготовить, как для плова, только без мяса. Так же-морковь с луком, специи, чесночок.
Попробуйте сорт басмати, пакистанский или саудовский
..так купить Басмати или Жасмин.. очень вкусный рис и без всяких добавок...
Вы быстрее поправитесь от риса, чем от макарон. Гликемический индекс риса больше, чем у чистого сахара. А в последнее время диетологи перестали обнаруживать в рисе хоть что-то полезное. А вот на макаронах можно сбросить до 4-5 кг в месяц.
Но ежели без риса никак, то сделайте его с овощами и морепродуктами.
И, кстати, картошка по содержанию вредных быстрых углеводов, от которых толстеют, уступает чистому сахару совсем немного.
переходи на гречку с грибами и луком
Макароны твёрдых сортов менее вредны, чем рис. В рис добавьте приправы для плова, овощи
редко ела рис он для меня тяжелый
Рис ужасная крупа не каждый организм справляется с ним
Я тушу капусту с томат пастой, вкусно, второй раз буду тушить
Так уже поздно делать, сготовленный рис даже в холодильнике сутки всего живет, потом уже биологическое оружие =)
В следующий раз кубик бульонный кинь.
Лучше сделай его обычным, как в Азии: на 1 стакан риса 2 стакана воды, довести до кипения, потом поставить на слабое пробулькивание на 1 час, потом выключить нагрев и оставить остывать ещё на полчаса. Да, и перед готовкой плескни туда 1\5 стакана хлопкового масла, а если ещё кубики моркови добавишь - будет базовый рецепт плова.
Я обжариваю на разогретом масле нарезанный чеснок, потом добавляю сухой рис, немного обжариваю, добавляю соль, специи и заливаю водой, как плов. и готовлю минут 20.
у нас готовят так, называется почему-то "рис по-турецки", наверное оттуда рецепт пришел. раскаляю в казане масло и добавляю промытый рис. надо перемешывать энергично иначе прилипнет. Рис становится как бы стеклянным, обжаривается . Потом кипяточек, перемешать, убавить огонь на тихий ход и пусть доходит. Конечно присолить, я наливаю сверху лим сок, что бы рис был белым.