Вторые блюда

ОПЯТЬ ПРО КАРТОШКУ ПЕРЕД ЧИСТКОЙ КАРТОШКУ,,, МОЕТЕ ИЛИ НЕТ,, ПОЧЕМУ,,, Я НЕ МОЮ ЗАЧЕМ 2 РАЗА МЫТЬ

Я тоже не мою, только после чистки. Лишнее время. Да и потом много крахмала не смоешь, для этого картошку нужно вымачивать не один час.
Инна Гамей
Лучший ответ
Так она уже мытая продается, чистейшая, хоть облизывай ее.)) Вообще никогда не мою.))
Елена Гусарова я такую не покупаю лучше макарон сварит
мою - потом очищенную мою - потом режу в миску и уже кусочки промываю от лишнего крахмала - если для жарки выкладываю на салфетку и потом жарю \\\\
а если вы храните в доме то мыть надо сразу после покупки - на ней могут быть грибки и плесень
Елена Гусарова очень подробно ,,от души
А я и не чищу, зачем?
Елизавета К
мою. а то потом моментально земля в очищенную впитывается.
Мою. Чтобы земля не попала на чистый картофель. Потом ее мыть тяжелее.
Alena Nemkina
Я картошку мою перед тем, как убрать в холодильник, поэтому перед тем, как чистить, ее уже мыть не нужно. А если картошка в земле, конечно мою, не в грязи же ковыряться
конечно мою
2 раз всего лишь смываю крахмал уже не грязь
мою, ведь если не помыть перед чисткой - грязь с кожуры въедается в мякоть картошки и потом ее практически не отмыть.
Елена Гусарова можно положить в воду выйдет грязь вместе с крахмалом
Да можно и не чистить. По кругу ножом надрез делаешь и варишь, а потом остаётся в одно движение кожуру снять. Кидай прям так, с г.. с чернозёмом.

https://www.youtube.com/watch?v=d2Zzu_yNHCk
Картошка бывает чистая и очень грязная
Чистую можно и так почистить
Грязную не то что бы мою
А чищу под струёй холодной воды
Так она чистая получается
Флюза Исхакова
Картошку выращиваем сами на даче. После выкопки я ее сразу же мою и чистую спускаем в погреб. Поэтому у меня нет той проблемы что у вас. Но после чистки все равно мою хоть она и чистая
я мою, потому что противно чистить грязную, все руки в грязи, картошка чищеная вся в грязи.
Елена Гусарова а если грязная не мокрая без земли
Да, мою.
Правильно, можешь и после чистки не мыть, кидай сразу в суп, чего воду расходовать...
Зачем второй раз пачкать? Конечно мо́ю.
~Mila ~
С землей чистить не удобно для меня
Раньше, давно, не мыл, сейчас всегда мою перед чисткой. Удобнее и приятнее чистить.
Елена Гусарова ты прав Андро по ощущениям мягче идёт
Она вся в земле. Конечно мою.
Что-бы не размазывать грязь по очищенной картофелине, пока ее крутишь во время чистки. Ока кстати вполне неплохо въедается
и даже с мылом ...
Valeriya Schebotnyova
Елена Гусарова ОТКУДА ТАКАЯ ГРЯЗНАЯ
моют ее для того чтоб смыть землю. иначе картошка будет с земляным вкусом, и второй раз смывают крахмал. Глазки тоже не вырезаешь? правильно не нужно и так сойдет ))))в организме все перевариться ))))
мой конечно!
Елена Гусарова Герман твое мнение,, на счёт почистить ванну картошки будешь мыть