Заметил на мультиварке режим "Тушение". Есть мясо домашнего кролика, и довольно много.
Как его подготовить, как тушить? Приготовить хочу чисто мясо, без гарнира.
Вторые блюда
Тушение кролика в мультиварке.
Главное во всех случаях следующее. В подливе должно быть очень много пассированного (зажаренного) лука и мясо кролика должно быть утушено очень основательно. Жёсткое мясо кролика неприятно на вкус. Его волокна должны легко разделяться между собой и отделяться от косточек даже вилкой. И оно должно быть достаточно жирным или нашпигованным свиным салом.
Тушку промывать в холодной проточной воде ок. часа, разделать на необходимые куски и тушить с солью и перцем горошком в небольшом количестве воды
С картошкой вкуснее. Картошка в мультиварке получается не такая как на плите. Похожа, как из печи. Но можно и так. Порубить на куски кролика. Почистить лук и морковь. Лук порезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. Налить на дно масла раст. и в режиме жарка обжарить сначала лук, потом добавить морковь. Налить воды (около 1 л), положить кролика, посолить, добавить лавровый лист и включить режим тушения на 1 час. В конце, минут за 10,можно добавить грамм 200 сметаны. Получится кролик тушёный в сметане.)
тушить точно так же как и на плите, просто что вам не нужно следить за ним. Кролика не тушила, тушу курицу и свинину, говядину. Можно сначала обжарить, а потом уже на режим Тушение, минут на 40 (если говядина то и на 1,5 часа может быть) , вкусно (у меня мощная, редмонд 230 мультикухня, отменная, многое зависит от мощности мультиварки, если слабее - то время нужно больше)