Вторые блюда
Какой поздний сорт капусты для голубцов? Сейчас купил что-то в магазине, заворачиваются листья толстые плохо
..покупайте пекинскую капусту.. она отлично подходит и для салатов и для голубцов..
Нина Кулиниченко
А у нас её продают разрезанную пополам... Из такой голубцов не сделать ((
Для голубцов можно использовать любой зимний сорт капусты, главное листики слегка отварить и отбить утолщения, тогда можно будет легко завернуть в листья фарш
Дело не в сорте Надо листья в кипятке подержать Они обмякнут
отварите их в воде и побейте твердые части кухонным молоточком
попарить надо
А отваривать, обрезав толстые наросты не пробовал?
я как делаю: у кочана кочерыжку вырезаю, но так чтоб при опадании в кипятке листья самостоятельо но отходили. В кастрюлю с кипящей водой опускаю с вырезом вверх. Вода кипит помаленьку сколько надо, листья что верхние сами отколупываются и в сторону спадают, тут и понятно что 3-4 уже готовы. Просто шумовкой или вилкой поддеваю и складываю на поднос. Вот так до последнего листика. У толстых срезаю наросты, по мере нужны отбиваю где надо, на немного надорванные внахлест укладываю остаточки при заворачивании голубчиков))
Мы голубцы заворачиваем в кислую капусту и ничего не солим.
Вырезаю кочерыжку, помещаю в микроволновку, потом под струей воды, проливая в местах соприкосновения, по одному листу отслаиваю.. Для эластичности, складываю в мешок и еще раз прогоняю в микроволновке..
Листья надо отваривать. Или в микроволновке можно покрутить минуты 3-4. Тогда они станут податливыми и легко голубцы завернутся.
Обычная белокочанная. Надо капусту немного отварить, чтобы листья мягче стали
Настя Семёнова
Полчаса кипела. В магазине тоже разную покупал.
пропаривал?