Вторые блюда
какое блюдо приготовить из лосятины?

Из лосятины можно приготовить котлеты, добавив в фарш жирную свинину или хотя бы свиное сало.
Можно еще нарезать, как на отбивные, отбить хорошенько, панировать в муке или сухарях, обжарить до образования румяной корочки, сложить в гусятницу, переслаивая большим количеством лука, нарезанного полукольцами. Кроме лука, можно добавлять морковь, сладкий перец, белые коренья, ближе к концу готовки еще и яблоки дольками, но это уже по желанию. Залить горячей водой до уровня мяса и тушить, добавив после закипания немного соли. К концу приготовления кладем перец горошком, немного лавр. листа, добавляем соль по вкусу. Если тушили только с луком, можно добавить 3-5 ложек сметаны.
Любое! только тушить подольше..
та же говядина только "в профиль")
Тушить с грибами. Или как посоветовали- холодец.
Варвара Никитенко
Из лося разве холодец делают?
то же что и из говядины
из ног - холодец сварить
очень вкусные КОТЛЕТЫ, можно просто сделать жаркое -обжарить и тужить, но дольше чем говядину
Какая красота! Холодец.
Наталья Грохотова
Потушить с овощами и мускутном орехе и можевельником
традиционно вкусны котлеты
тушить а размер кусочков на ваше усмотрение.
котлеты
Колбасятину. Бестолково, зато в рифму.
Отбивные. Шашлык. Рагу. Закоптить. То же самое, что из любого другого окорока
Попробуйти плов, интересно получится
Тушенку сделай и по банкам разложи. Только туши все минимум часа 4. Специи и лаврушку не забудь за час до выключения бросить...
Нельзя лося жрат-рога вырастут!
Пожарить
Могу предложить вам портал с рецептами первых и вторых блюд, выберите что нравится, и приготовите, никогда лося не кушал, но думаю это очень вкусно! Смотрите рецепты, готовьте, и радуйте свою семью новыми блюдами. https://kot-antrekot.ru
Что-то особенное не приготовишь, такая же оленина. Если тушить, то подольше, мясо жестковато. Если жарить, то тонкими полосками. А если котлеты, то добавит жирную свинину
Протушить можно, неплохо получится