Вторые блюда
Что и как приготовить из лосятины. Какой именно части сказать не могу, принесли уже разделанную
Любая часть дичины будет несоизмеримо жёстче привычного нам мяса домашних животных. Поэтому, не зная из какой части туши взято мясо, советую не затевать ничего с жаркой. Либо прокрутите на котлеты с добавлением свинины или сала, либо варите щи, только варите ДОЛГО.
Запечeнный лосось с картофелем
Утром лосось нарезать на порции и замариновать. . Использовать средиземноморские травы, смесь перцев, немного сахара и соль. Перемешаьб и поставитьв холодильник до вечера. Картофель средних размеров очистить и запекать на слабом огне до румяности с нижней стороны. Перевернуть картофель нижней стороной наверх. Разложить жареный кольцами лук и посыпать сушеным укропом. Теперь разложить рыбу на картофель. Солить не надо, соль есть в рыбе. Запекать лосось с картофелем 30 минут (10 мин картофель с одной стороны и 20 с рыбой) .
Обжарить на сильном огне, потом потушить до мягкости, кроме жареного лука и чуть перца ничего не надо.
На фарш.
Анна Гончарук
У меня был вопрос: что и КАК
Я Вам прям завидую белой завистью :)))
Не верьте в глупости - лосятина не более жесткая, чем свинина. Готовить нужно нормально уметь, а не давать советы такое ОБАЛДЕННО ВКУСНОЕ мясо пускать на фарш, да ещё и с салом и свининой смешавать !!!
Самая вкусная лосятина запечёная в фольге ( в идеале на мангале, но можно и просто в духовке ).
Режете кусочки, размером с пол-ладошки, смазываете мяско специями ( перцы, кориандр молотый, молотый мускатный орех + чили, если любите поострее ).
Можно просто пожарить с сковородке ( так же со специями ). Если мяско, вдруг, покажется жестковатым - довавьте в сковородку немного водички и сливок. и немножко протушите его.
А ещё с лосятинкой очень-очень вкусная тушеная картошка получается. Просто «пальчики оближешь» .
Лосятинка пожалуй самое вкусное мясо – никаких «левых « запахов, яркий мясной аромат «дичи» , вкусное в горячем и в холодном виде . Просто НЯМКА !!!
все то же что и из кабанятины! это же логично
Анна Гончарук
Никогда не готовила и не ела кабанятину, так что ответ ни о чем.