Вторые блюда
как правильно приготовить картофель в микровалновке? говорят вкусно получается?!
У тебя вАлна или все же волна? Какой картофель? Вариантов много.
Татьяна Рабирох
у него кОртофель... спецсорт для микровАлновки)
Легко
способ нагрева не имеет значения, нужен нагрев до 85С. В свч может подсохнуть, если тонко нашинковать, можно отбланшровать в кипятке
Картофель очистить, нарезать, смешать с маслом и солью. Можно добавить репчатого лука. Сложить в пакет, завязать и проткнуть сверху зубочисткой. Положить пакет в мироволновку и готовить 14 минут на большой мощности.
Взяли прочный пакет, у меня это пакты для заморозки, положили туда вымытую картошку - не чищу - завязать пакет и много раз его проколоть. Кладем на тарелке в микрушку, включаем минут на 5 -7, потом переворачиваем и еще примерно на такое же время включаем. Если не готова, добавим минуты 2-3.
делаешь смесь - масло перец, соль.
в перчатках - такие синие.
обвалакиваешь в ней, и кладешь на пергамент,
на всякий случай прокалываешь картофелину зубочисткой ...
самый нелюбимый способ ...но быстрый.
в перчатках - такие синие.
самый нелюбимый способ ...но быстрый.
____ ***asem*** ____
ну а я просто почистил картошку.
вначале на тарелку обычную налил немного воды. насыпал соли.
затем порезал картофель дольками и положил на тарелку.
предварительно посыпав картошку солью.
запекал 35 минут. а потом еще 5 минут.
вроде вкусно получилось. Но больше вареный картофель обжаривать люблю.
с 10 лет. когда предки куда то уезжают часто себе такую еду готовлю если в лом гречку варить ну когда молока нету..
до сих пор не понимаю в чем прикол когда говорят не играть со спичками?
когда я блин крайзис 2007 года на ветеране прохожу.
предварительно посыпав картошку солью.
запекал 35 минут. а потом еще 5 минут.
Чего вкусного, картофель и картофель. Вот запеченная в костре картошечка, это вкусно.
А правильно готовить картофель в микроволновке есть много способов. Смотря для чего.
Просто промыть хорошо, картофан брать некрупный, одинаковый примерно по размеру.
Положить в глубокую чашку стеклянную жаропрочную, накрыть плотным мокрым вафельным полотенчиком маленьким и включать 2 раза по 5 минут - с паузой в 3-4 минуты.
В конце аккуратно пальцами сжать.
Если мягкая и рыхлая - вытащить, пусть подостынет - и с сольцой или с селедочкой есть и черным хлебушком!
Часто хозяйки так картофан готовят - если в салат быстро надо. 10 минут вместо полчаса - на плите.
В конце аккуратно пальцами сжать.
Екатерина Бот
От я тундра, у меня на работе мужики варят как то в пакете. Я ни разу не спросила как они делают. Вполне кстати съедобно
так масса же видео на ютубе... на али даже мешочек какойто есть для запекания картошки микроволнами
у меня на работе мужики варят как то в пакете. Я ни разу не спросила как они делают. Вполне кстати съедобно, пробовать приходилось