Вторые блюда
Ваш рецепт теста Для пельменей
вода мука соль немножечко сахара
Пропорции на глаз . Меня сибирячка научила замешивать тесто без соли, реально, кстати, лучше получается .
Мука, вода, яйца, соль.
Пшеничная мука-500 г
Яйцо-2 шт.
Вода-200 мл
Соль-0,5 ч. л.
Растительное масло-1 ст. л.
Просейте муку через сито. В получившейся горке сделайте углубление и влейте в него тоненькой струйкой смесь из воды, яиц и соли. Постепенно замешайте тесто по окружности, в одну сторону. При этом постоянно забирайте муку от краев к серединке. Чем дольше будете месить тесто, тем оно будет эластичнее.
Готовое тесто отправьте отдыхать не менее, чем на 30 минут. Раскатайте из теста тонкий пласт, вырежьте рюмкой заготовки, наполните их начинкой и слепите пельмени. Варите в кипящей подсоленной воде 10-15 минут.
Мука для теста обязательно должна быть просеянной.
Замешивать тесто нужно по окружности в одну сторону. После замешивания тесту нужно дать "отдохнуть" под чистым полотенцем в течение 30 минут. Толщина пласта теста должна быть в сочень не больше 1–2 миллиметров.
Яйцо-2 шт.
Вода-200 мл
Соль-0,5 ч. л.
Растительное масло-1 ст. л.
1 яйцо, 1 ст. молока, соль, мука.
Надежда Шестакова
А мясо не? Не предусмотрено? :(
Мука, горячее молоко пополам с водой, яйцо, 2 ложки масла растительного
У меня всегда пельменное тесто вызывало страх, так как редко получалось.
Сдоба прекрасная, любое другое тесто отличное, но это...
Несколько лет назад нашла в инете рецепт заварного теста, и осталась в полном
восторге. Оно всегда получается, не рвётся при варке и с ним работать одно
удовольствие.
мука-просеиваем 4 чашки муки
яйцо-2 шт (у меня чашка на 350 мл), размешиваем в ёмкости. (если вы берёте меньший объём, то одного достаточно).
соль 0.5 ст. л.
вода-берём ту же чашку, которой отмеряли муку, наливаем в неё 4/5 горячей воды и 1/5 растительного
масла.
Муку смешиваем с солью, вливаем водно-масленый раствор, перемешиваем немного, вливаем яйца и замешиваем тесто.
Оно даже при работе практически не требуем муки.
удовольствие.
мука-просеиваем 4 чашки муки
соль 0.5 ст. л.
масла.
Кладу, значит, пельмешки в кипяток. Жду когда вода закипит повторно, подсаливаю, добавляю лаврушки, перчику и чесночку. Жду 10 минут, затем торжественно кладу на тарелочку и обильно поливаю сметаной... )))
Вот, собственно и все )) Пельмешки готовы! ;)
сыпешь муку соль и подливаешь воду ---мешаешь------я хз оно само получается ---ну перелил если то сыпани муки
Мне очень нравится такой вариант, попробуйте) Очень советую, тесто получается мягенькое и на мой взгляд ну очень удачное. А делается легко и просто)
https://recase.org/bazovoe-testo-dlya-pelmenej-hinkali-i-mantov/