Вторые блюда

Что приготовить из картошки, кром пюре, пожарить и сварить?

**
**lerochka **
Некоторые делают из неё пюре, смешивают с сыром, формируют шарики и обжаривают в панировочных сухарях
Арина Родзевич
Лучший ответ
Картофель Айдахо, книжка картошка, просто сварить порезать вдоль и обжарить.
так когда деньги то пришлешь, что бы я тебе купил книжку кулинарную
Дарья Носкова
вареники с картошкой и шкварками
Galina Garkavaj
Цеппелины, колдуны, бабку, галушки, суп-пюре, крумпли.. и т. д.
Т*
Танюшка ***
Недавно в углях запекали, вкус детства
Я тертую жареную люблю
Не драники ,
Крокеты с ветчиной недавно делала
Запеки в духовке вместе с куском мяса.
в духовке запечь, просто крупными кусочками или запеканкой с яйцами, сыром и всем что найдете в холодильнике
тируны, картофельные котлеты
Ксения Лямина
Драники можно.... Берёшь значит картошку, на тёрке её....дбобавляешь немного - на кончике ложки - соду, посолить, чуть-чуть, перцу молотого чёрного немного для аромата... разогреваешь сковороду, растительного оливкового масла - и как бы такие аладушки лепишь, и на сковороду... потом, перевернуть их надо естественно - чтоб и с другой стороны - до золотисто-коричневой корочки получились. К чаю, или кофе! Для разнообразия иногда... и сам пеку.
Светлана Горбатых а, забыл.... и муки конечно - подсыпаешь немного и размешивать, во всю эту массу.... а то картошка тёртая "жидкая" и слепить драники не получится. Но не много - в пределах разумного, до консистенции вязкой. На сковородочку всё это.. оладушки, запах просто обалдеть! А вкус.... изумительный...!))))
посмотри фильм - ДЕВЧАТА - и узнаешь многое что можно из картошки.
Вера *
драники можно сделать или чипсы)
D S
Отварить до полуготовности, сверху сделать выемку в неё положить сыр, зелень, чеснок, обернуть беконом и в духовку 190 гр. минут 30. И не забыть про рюмашку.
А еще можно картошку почистить, сделать на ней надрезы и в них запихнуть сырка и масла (по желанию можно приправ добавить каких-нибудь). Все это дело в духовку на минут 20-40 (зависит от самой духовки, хорошая или не очень). Бон аппетит
Н*
Настюша *
тируны, картофельные котлеты, дранники или чипсы.