Вторые блюда

На каком огне вы обжариваете рис, если обжариваете, перед варкой?

На растительном масле иногда обжариваю до прозрачности..
Средний огонь и постоянно помешиваю..
Лена Сысоева
Лучший ответ
Обжаривают только Булгур
Elena Sabirova
Зачем рис жарить? Его замачивать нужно в горячей воде
Аня Яблонская
никогда не занимаюсь такой ерундой
Первый раз слышу! А вот гречку обжаривают...
:Э)
На том же на каком обжаривал мясо. Небольшой довольно. Хотя в процессе готовки я часто меняю огонь. Когда в казанок с мясом выкладываешь холодный рис всё остывает, а это не хорошо. Но в целом огонь не слишком сильный. Это кстати ещё зависит и от плиты и от посуды.
Не обжариваю. А зачем?
Ни на каком.
Был в СреНдей Азии, был на Кавказе - нигде такого не видел. А плов - у-у, пальчики оближешь!
Не обжариваю, промываю только в "сотнях" водах
Рис надо обжаривать на маленьком огне в том жире, в котором жарилось мясо.... Другими словами, после того как обжарили мясо и овощи, высыпать рис к ним и помешивая жарить пару минут ...только когда рис станет как бы прозрачным, можно налить воду.
Олеся Пятова
а я никогда рис не обжариваю
Наталья Астап
не обжариваю никогда
а чтоб рис был рассыпчатым надо брать на 1 стакан риса -2 стакана воды
варить мину 20 на среднем огне постоянно помешивая

готовность пробую "на зубок" )
На маленьком. Ему нужно просто покрыться устойчивой масляной корочкой, а не приобрести загар.
зачем
Не особо важно мне кажется, но на сильном, мне кажется начнет подгорать, а так по цвету ориентируешься, среднего огня в основном достаточно.... Если для Ризотто, то до золотистой корочки на среднем огне.
Юля Ковтун
Лена Сысоева Сухая обжарка?
Зачем?
Никогда не слышала о том чтоб перед варкой обжаривали рис, бред какой-то