Вторые блюда

Готовите ли Вы свиное легкое? Как его готовят, не опасно ли? А мокрота в нем собирается?

посмотрите китайский рецепт, это у них обычно безотходная кухня
Мария Агеева
Лучший ответ
нет, не готовлю, разве только для собак для запаха (у меня их 2 на даче)
K&
Kristi:* <3
бабушка мне в детстве суп готовила с легким фасолевый. самый вкусный суп по воспоминаниям, сам не варил
можете тут почитать как варить https://www.timeboil.ru/meat/pork/pork_lung/
С)
Сания )))
Мама его варила, потом через мясорубку. обжаривала с луком, морковью, добавляла вареный рис. так ели или с блинчиками. Вкусная штука.
Татьяна Л
Люблю жареное легкое. Оно такое чуть резиновое. Лучше в куурдаке, вместе с другими субпродуктами.
Это один из способов готовки. Еще можно еще его перемалывать с печенкой в фарш для пирожков. Ну и легкий супец как выше уже писали делать.

И с чего в легких у свиней будет мокрота? Их забивают здоровыми, в возрасте 5-7 месяцев. Курить они не курят.) Откуда мокроте взяться?
Венский бойшель
Легкое и сердце вымоем. Коренья крупно порежем. Горошины перца раздавим. Поварим легкое и сердце в подсоленной воде вместе с кореньями и специями 60 минут. Потом мясо нарежем тонкими полосками и смешаем с лимонным соком. Лук очистим и покрошим, равно как и солёные огурцы, каперсы, петрушку и лимонную корку. На свином жире поджарим муку с сахаром, добавим и коренья для супа. Разведем процеженным бульоном, чтобы получился густой соус, и поварим на медленном огне еще около 30 минут. Приправим соус горчицей, уксусом и ворчестерским соусом. Положим в соус нарезанное мясо и все вместе поварим на медленном огне еще 15 минут. Подаем с кнедликами из пшеничного хлеба.
готовлю для кошек и собак, они еще не разу не пожаловались на мою кухню))
без крайней угрозы жизни стараюсь требуху не есть.
Сама не готовила, но есть ела. Необычный супец, а лучше уж в пирожки, с остальным ливером
Я беру печень и легкое (примерно 1:1) и перемалываю на мясорубке вместе с луком, чесноком, сырой картошкой, морковкой, сладким перцем.
Туда добавляю: соль, черный молотый перец, манку. Можно и яйца.
Замешиваю. Жарю на растительном масле.
Получается что-то типо котлеток-оладушек.