Вторые блюда

Сделала салат из одуванчиков и суп из крапивы (нормально, есть можно) А на второе что из травы придумать?

сныть потушить.. ее раньше и квасили (как капусту), и пироги с ней пекли... и тушили как капусту
Татьяна Симченко
Лучший ответ
**..чья-То Прелесть..** Не растет сныть - и слава Богу!!! С одуванчиками нет сил бороться))))
А еще вино из одуванчиков...
Брэдбери))
да уже банкет, котлеты картофельные с соусом из шпината со снытью
Оксана Бабий
шницель из лопуха
самсу
Г*
Гульназ *****
голубцы из одуванчиков в крапивных листах
Пюре из шпината, зеленые котлеты (вареный картофель размять в пюре, добавить шпинат, петрушку, зеленый лук, сырое яйцо, посолить, поперчить, добавить сухари, перемешать, налепить котлетки, обвалять в муке и жарить на растительном масле; в фарш можно еще тертого сыра добавить), зеленые оладьи или блинчики/кутабы/лепешки, кюкю (типа омлета с зеленью), конвертики из лаваша с сыром и зеленью, жареная черемша и омлет с ней, омлет со шпинатом, пироги и пирожки с зеленью....

Запеканка из яиц и щавеля https://www.gastronom.ru/recipe/35921/zapekanka-iz-yaic-i-shchavelya
Феттучини из крапивы https://www.gastronom.ru/recipe/35665/fettuchini-iz-krapivy
Творожные шарики (клецки) с крапивой https://www.gastronom.ru/recipe/35444/tvorozhnye-kljocki-malfatti-s-krapivoj
Бакинские лепешки с зеленью https://www.edimdoma.ru/retsepty/42449-bakinskie-lepeshki-s-zelenyu

Вот еще любопытные рецепты https://lady.tsn.ua/kukhnya/recepty/4-effektnyh-blyuda-iz-dikorastuschey-vesenney-zeleni-302360.html
кучеряво живёте - и крапива, и одуванчики уже есть.
а на нашей широте в апреле только у медведя лапу сосать, если найдется под снегом.
Из дикой травы второе блюдо это слишком жирно жить хотите )))
каша из топора, древний рецепт )
Бифштекс из моркови со спаржей.
Овощные голубцы приготовьте
Питер В
Если уже есть одуванчики и крапива, значит самое время накопать корней лопуха и пожарить например как в одном из этих японских рецептов.
Котлета из чернозема и гарнир из моха
Zuzu Axmedova
Шашлык из сосновых шишек, беф-строганов из зелёного лука и котлеты из цветков акации...
высушить и выкурить
Это не смешно, это очень грустно. Неужели вам настолько нечего есть? Макароны в магните и дикси за 400гр. 10-12руб. В пятерочке хлеб 16руб. Уж даже если милостыню просить можно прокормиться без крапивы. А еще магазины выбрасывают продукты. На мусорке и бесплатно набрать кучу продуктов.
**..чья-То Прелесть..** Спасибо за сочувствие))) Но убеждена, что натуральные витамины, выращенные матерью-природой без всяких стимуляторов, регуляторов и химии на своем участке гораздо полезнее просрочки на мусорке. Салат из одуванчиков - любимый салат Гёте, суп из крапивы - традиционное русское блюдо
Голубцы с морковкой.