Вторые блюда

Простой и удачный рецепт теста для пельменей?

Самое нежное тесто для пельменей и вареников - заварное
(стакан 200 мл)
Тесто:
Мука – 3 ст.
Вода (Кипяток) – 1 ст.
Яйцо – 1 шт.
Растительное масло – 3 ст. л.
Соль – 0,5 ч. л.
Яйцо взбить с маслом, соль.... муку просеять, добавить яичную смесь, перемешать и добавить стакан крутого кипятка.. перемешать быстро и месить на столе, уже муку не добавляя - тесто эластичное, нежное... раскатывается легко и быстро.... при варке не рвется. В фарш обязательно помимо лука обязательно чуток холодной кипяченой воды и тщательно вымесить - пельмени будут сочными
Елена Леонович
Лучший ответ
Яйца, вода, мука, соли немного.. вымесить, дать постоять мин 20-30 и раскатывать...
как еще-то?
Алина Смык
мука и вода. фарш должен просвечиваться сквозь тесто
Иваненко Наталия нужен рецепт с пропорциями
Можете воспользоваться базовым рецептом. И заодно запомнить несколько правил: Мука для теста обязательно должна быть просеянной.
Замешивать тесто нужно по окружности в одну сторону. После замешивания тесту нужно дать "отдохнуть" под чистым полотенцем в течение 30 минут. Толщина пласта теста должна быть не больше 1–2 миллиметров.
мука-500 г
яйца-2 шт.
вода тепл. -200 мл
соль-пол- ч. л.
раст. масло1 ст. л.
Просейте муку через сито. В получившейся горке сделайте углубление и влейте в него тоненькой струйкой смесь из воды, яиц и соли. Постепенно замешайте тесто по окружности, в одну сторону. При этом постоянно забирайте муку от краев к серединке. Чем дольше будете месить тесто, тем оно будет эластичнее.
Готовое тесто отправьте отдыхать не менее, чем на 30 минут. Раскатайте из теста тонкий пласт, вырежьте рюмкой заготовки, наполните их начинкой и слепите пельмени.
Ирена Явон
Мука, вода, соль...
Ольга Дукова
равиолли
Ольга Титова
Плюс ко всему потребуется скалка или бутылка
1 яйцо
1 стакан прохладной воды
2 ст. л. раст. масла
щепотка соли
Мука -сколько возьмет тесто.
Вымешивать до однородной упругой консситенции. Дать полежать (отдохнуть) тесту минут 20-30.
Для вымешивания очень хорошо использовать грубую мужскую силу.))
Клеопатра Патрафеевна а я вечером замешиваю в кастрюльке у которой крышка с дырочкой и ставлю в холодильник - утром оно как нежный пластилин == для раскатывания теста поверхность посыпаю мукой из ситечка - так она ложится тонко и тесто не бывает толстым
Вода, соль, яйцо, мука