Вторые блюда
Как вы делаете домашнюю икру из баклажанов?
Баклажаны наколоть вилкой. Испечь в духовке. На противень фольгу подложите. Минут 20-25 в индукционной духовке. 200 градусов. Разрежьте пополам. Выньте содержимое. Нарежьте. В чугунной латке на растительном масле поджарьте тертую морковку, лук, нарезанные помидоры без шкурки, добавьте баклажаны. Посолите, поперчите. Можно добавить давленый чеснок, нарезанную зелень (петрушку, кинзу). Можно острый перец. Кетчуп возможен. Чуток воды. И пусть медленно тушится. Не сожгите.
Рецепт :баклажаны резать вдоль и в духовке запечь .потом остудить, добавить чеснок и грецкие орехи и провернуть на мясорубке например .соль по желанию
Пожарить баклажаны с томатом луком чесноком и блендером
Иду и покупаю
в сезон. когда дешёвые. запечь на гриле, отблендерить с солью чесноком или перцем по вкусу и съесть (меня местные Умницы научили).
вот и вся икра
Лук, морковь, баклажаны, томаты, чеснок - в такой последовательности готовлю с добавлением масла. Баклажаны очищаю, так икра нежнее
Галина Буревская
Жарите, тушите?
В сезон)) готовлю сотэ из баклажанов с добавлением лука, болгарского перца, томатов и чеснок. Затем пробиваю блендером - вот и икра в лучшем виде Хранится в холодильнике.
через мясорубку
Режу и тушу с другими овощами. Нравится икра кубиками, а не протертая до непонятного состояния, напоминающее детство
обжариваю баклажаны с 2 х сторон на сковороде, затем кладу на доску и оставляю на ночь. под гнетом. а следующий день снимаю кожуру, мелко секу мякоть баклажанов с помидорами и репчатым луком ножом (через мясорубку-другой вкус), по вкусу добавляю подсолнечное масло. черный молотый перец
запекаю целиком до паленой кожуры баклажаны, перец. Остужаю в пакете, снимаю кожуру.
Лук и морковь обжариваю.
Все в мясорубку + свежие помидоры, чеснок и очень много свежей зелени.
Массу прогреваю на сковороде, соль- перец по вкусу. Можно сразу закатать
Лук и морковь обжариваю.
Думаю, что следует приобрести баклажаны.