Вторые блюда

Подскажите рецепт икры из баклажанов (вкусный)!

берем баклажаны и делаем на нних надрезы и втираем в них соль и немного черного молотого перца, оставляем на 1 час. Затем баклажаны отжимаем руками, поливаем маслом и ставим в духовку на 40 минут! Берем лук, помидоры, немного марковки солим перчим поливаем маслом и в духовку на 40 мин! Вынимаем овощи и снимаем с помидор кожицу и с баклажан пропускаем все через мясорубку и добавляем немного свежего чеснока, в полученную смесь добавляем немного уксуса и сахара, молотый душистый перец немного масла и ставим на водяную баню примерно на 1 час постоянно мешая!
Зпкрываем в банки или едим после того как все остынет!
Приятного аппетита!!!
Natascha Popugajew
Лучший ответ
Синие, перец в духовку и запечь .Помидоры натереть без кожуры, очень мелко нарезать лук .Баклажаны очистить, перец тоже и всё мелко порубить ножом из нержавейки .Смешать . Соль, перец по вкусу, чеснок - тоже, немного уксуса. Заправить подсолнечным маслом
Марина Ермакова А баклажаны и перец сколько по времени нужно запекать и при какой температуре?
Баклажаны нарезать кубиками, посолить, дать постоять, слить выделившуюся жидкость. Обжарить на раст. масле. Отдельно обжарить тёртую на крупной тёрке или нарезанную тонкой соломкой морковь, отдельно обжарить лук, отдельно обжарить сладкий перец. Все овощи выкладываем в сковороду, добавляем тёртые помидоры или томатный сок, соль, чайную ложку сахара, давленый чеснок, черный молотый перец, если используем помидоры, то добавить чуть воды и тушить под крышкой минут 20.
А ещё очень вкусно получается икра из синих на огне. Такой пикниковый вариант. испечь синие, помидоры и перец сладкий на шампурах на костре. Они на вид кажутся обугленные, но это сгорает кожица, овощи потом очень легко чистятся. все порезать кубиками, добавить чесночка, соли по вкусу и немного сливочного масла. Получается объедение! Попробуйте, Вам понравится!
отличный рецепт- 4 баклажана запечь в духовке чтоб шкура отставала, почистить, измельчить. добавить 4 помидора, 2 луковицы, 1 перец сладкий, дольку чеснока. все пропустить через мясорубку залить подсолнечным маслом, посолить. и в холодильник часов на 5-6. закуска в жаркий день- лучше не придумаешь. обычно хорошо получается когда делает эту икру мужчина.. . и никакого уксуса!!!!