Есть. когда очень давно .это был настоящий уральский курник.
и моченая брусника.
судак запеченый целиком в сметанно-чесночной обмазке.
запеченая утка предварительно маринованная в апельсиновом маринаде.
быстрые "пирожки" из армянского лаваша с начинкой из сулугуни или брынзы с зеленью.
жареный адыгейский сыр на гриле-с прованскими травами.
Вторые блюда
Есть ли такое блюдо, которое вы впервые попробовав в гостях "вязли на вооружение" и добавили в свою"копилку"?
Из ресторана скорее .салат овощной с языком .и не только
"Попробовав" же правильно))))
Да, было. Куриный рулет с желатином в тетрапаке. Рецепт не спрашивала, сама потом нагуглила) Шампиньоны, фаршированные черносливом и запеченные под сыром. Реально вкусно, вкуснее, чем звучит))
Елена Шмакова
а что дальше с тетрапаком? варить/запекать
нет. у нас никто не заморачивается вообще, чисто пожарят, нарежут.
но когда то в молодости я попробовала в гостях шпроты на чёрном хлебе с чесноком. Так понравилось мне, посчитала экзотикой, потому что у нас дома шпроты мать ставила на стол прямо в банке консервной.
Да. Черемуховый торт. Мне очень понравилось.
Бибигуль Асатова
Баранина с черносливом
неа, пусть остается "их" блюдом
Конечно. Форшмак. У знакомых евреев попробовал. Сейчас сам делаю...
Есть конечно. Сейчас уже не помню откуда и что взял. Но вот селёдка под сметанно-яблочным соусом запомнилась. Очень вкусно.
много, это все простые блюда, без заморочек, вот на днях открыла, что просто отвраной красный окнуь - это вкусно, с любым соусом) Всякие мудреные готовки и какие то слоеные салаты -это нее, ем, вкусно -но сама понимаю, что тратить столько времени на еду не стала бы
если побЫвав у свекровки не однажды в гостях-считается, то практически усё теперь в моей копилке
Инкар Курбаниязова
"укусили"...писала со смартфона, бывает.. у меня в запасе еще один гол!
ДА! солянка! а сама приготовить не могу.... то чего то не хватает, то не хватает ингридиентов_
ачма из лаваша
меня фиг удивишь :)) когда я стол накрываю, все удивляются.

Марина Чеснокова
чё у тебя там внутри?))
Для пикника обжаренные рулетики из лаваша, картофельного пюре, грибов, зелени, лука и т. д
.фото из интернета

Да - это Тортилья с хамоном...
Попробовал и сделал нечто подобное дома - офигенно получилось!
да. Я тереперь готовлю салат из копченой курицы, моркови по-корейски, кукурузы и жареным луком. Все заправлено майонезом. Зелень.
да, утащила пару салатиков. )) один готовлю уже очень давно.
давний-это слоеный с помидорами, курицей и грибами.
второй-с кальмарами и, опять же, грибами.
а, еще у сестры научилась домашние роллы делать. и фунчозу. просто раньше никогда ее не покупала. )
ты взяла кое что на вооружение :D выебоны