Вторые блюда
Как лучше всего приготовить свинину с ананасами. Есть консервированные ананасы, карбонат, помидоры.
Под красное сухое и так сойдет...)))
Карбонад - это готовое мясо. Если Вы имеете ввиду отруб, то он не годится для этого блюда
Ингредиенты:
Ананас консервированный 1 банка
Крахмал картофельный 2 ст. л.
Масло подсолнечное рафинированное 100 мл
Свинина мякоть 600 г
Соус соевый 2 ст. л.
Соус томатный 3 ст. л.
Яйца куриные 1 шт.
Нарезаем свинину небольшими (как на шашлык) кусочками.
Заливаем соевым соусом.
Тщательно перемешиваем, как бы втирая соус в мясо.
Теперь полностью обмакиваем мясные кусочки в курином яйце, которое предварительно поболтаем вилкой.
Обваляем каждый кусочек в крахмале.
Разогреваем масло в сковороде и обжариваем мясо со всех сторон до румяной корочки на огне выше среднего. Жарим не долго — минут 15.
Выкладываем мясо на тарелочку.
Далее в сковороду вливаем сок с ананасов и добавляем томатный соус. Прогреваем всё на среднем огне минуту после закипания.
Выкладываем мясные кусочки в соус и тушим на маленьком огне минут 10.
Добавляем кусочки ананаса. Если у вас они шайбочками — нарежьте небольшими кусочками.
Тушим все ещё минут 7. За счёт обваливания мяса в крахмале соус загустеет.
Очень вкусно!!!
Ананас консервированный 1 банка
Крахмал картофельный 2 ст. л.
Свинина мякоть 600 г
Соус соевый 2 ст. л.
Соус томатный 3 ст. л.
Яйца куриные 1 шт.
Заливаем соевым соусом.
Обваляем каждый кусочек в крахмале.
Выкладываем мясо на тарелочку.
Очень вкусно!!!
в духовке, как еще
карбонат здесь не подходит, грудинка свиная нужна: Берете: ● свиную грудинку
● ананас (консервированный)
● морковь
● майонез
● горчица
● базилик (сухой)
● орегано (сухое)
● соль
● перец
1. Мясо нарезать. Посолить, поперчить.
2. Для маринада: смешать майонез, горчицу, базилик.
3. Морковь нарезать колечками.
4. Проложить мясо ананасом и морковкой.
5. Залить маринадом.
6. Посыпать орегано. Поставить в холодное место на пару часов или на ночь.
7. Запечь в духовке.
● ананас (консервированный)
● морковь
● майонез
● горчица
● базилик (сухой)
● орегано (сухое)
● соль
● перец
1. Мясо нарезать. Посолить, поперчить.
3. Морковь нарезать колечками.
4. Проложить мясо ананасом и морковкой.
5. Залить маринадом.
7. Запечь в духовке.
Маша Иванова
А без майонеза не судьба? (((((
Вот мой рецепт свинины с ананасами - "Мясо по-азиатски":
garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/
Все гости тарелки оближут!
garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/
Все гости тарелки оближут!
Консервированные ананасы ничего не дадут, кроме сладкого сиропа, хоть с персиками делайте, а вкус будет только от свежих)