Вторые блюда
Цветную капусту как приготовить, чтоб вкусно и не очень муторно. Купила впервые...
Разберите на соцветия, отварите в подсоленой воде, а потом-на сковороду! И залить яйцом, со специями!
Татьяна Салимова
Спасибо, так и сделаю! Выручили!
Я отвариваю, разбираю на соцветия и потом быстро обжариваю на слив. масле, нам нравится соус сметана с чесноком к ней...
Расчленить и в кипящую соленую воду
Отварить, а потом разделить на чашелистики и обмакнув во взбитом яйце обжарить.
пожарить с яйцами
отварить недолго, соцветия обвалять в панировочных сухарях, жарить на сливочном масле, добавить измельченный чеснок. Вкуснятина!
Я полностью делаю мою, даю стечь воде, сверху обсыпаю специями и панировочными сухарями, внутрь кладу сливочное масло, несколько кусочков и в духовку в форме . Красивая и вкусная получается
не люблю ее конечно, но если разобрать и поджарить в кляре, вполне сьедобно получается
В духовке под сырной корочкой !
цветной капустой – 900 г, сливочным маслом – 50 г, луком – 250 г, мукой – 50 г, молоком – 150 мл, сыром – 140 г,
перцем чёрным, лавровым листом, солью.
Капуста разбирается на соцветия, отваривается и остужается. Лук шинкуется и обжаривается на масле до золотистой корочки. В конце жарки к нему вводится мука, после молоко и специи.
Капуста, предварительно бланшированная в подсоленной воде, выкладывается в глубокую форму для запекания, смазанную жиром, заливается соусом. Сверху высыпается сыр и всё запекается в духовом шкафу, разогретом до 190 градусов, в течение 25 минут.
перцем чёрным, лавровым листом, солью.