у нас жарко. вообще не лезет ничего мясного. заливное, окрошку ...
или просто нарежьте с зеленью, овощами на большое блюдо.
Вторые блюда
Отварные куриные грудки. Чтоп без майонеза с ними придумать, ибо уже не лезут. И не сухо чтобы было?
Зульфия Акулова
да так наверно и будет... не лезет)
Сметана с чесноком и под крышку мин на 10
Зачем ее вообще варить? Она же сухая!
Лучше потушить с луком, морковью и помидорами.
Грудка - самая сухое часть в курице. Порежьте ее соломкой с обжареными грибами, пассерованым луком и ветчиной или кальмаром. Сдобрить соевым соусом
Салат . А зачем вы их перевариваете ?
Представьте что куриное филе это куриное яйцо (при условии равной толщины). Так вот, режим "яйцо вкрутую" будет соответствовать полной готовности мяса. И оно не будет сухим, просто не успеет)
Татьяна Иванова
все учат, как варить.. так они уже готовые
Я бы суфле, например, сделала... С овощами подать - и сочно, и вкусно edimdoma.ru/retsepty/52168-nezhnoe-kurinoe-sufle.amp
Попробуйте под сырной заправкой вместо майонеза. - мягкий сыр типа сиртаки + немного оливкового масла. Немного потушить. И конечно поиграть с соусами, с грибным, сырным, овощным
Зульфия Акулова
чуть подробнее можно?)
Ну сделай салаты, тем более что у тебя грудка уже отварилась)) к примеру такой салат -300 - 400 г куриной грудки
-300 г шампиньонов
-1 - 2 головки репчатого лука
-2 -3 яйца
-2 - 3 помидора
-1 пучок зелёного лука
-маслины
1. Куриную грудку отварить – мелко порезать. (у тебя уже в наличии)
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.
5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины. **********************Еще такой: Салат без майонеза ...пальчики оближешь:)
- 2 куриных филе
- 1 банка консервированной кукурузы
- 1 банка консервированной красной фасоли
- средний зеленый перец
- 2 средних помидора
- 1 средняя луковица
- петрушка
- приправа для курицы
Для соуса:
- 1/3 ст. растительного масла
- 3 ст. л. уксуса
- 3 ст. л. горчицы
- 2 ст. л жидкого меда
- 2 зубчика чеснока
- ½ ч. л. тимьяна
Филе обжарить. Кукурузу и красную фасоль процедить. Зеленый перец очистить, промыть и нарезать крупными кубиками. Помидоры нарезать крупными кубиками и слегка отжать сок. Лук очистить и нарезать кубиками.
Нарезать петрушку. Очистить и раздавить чеснок. Для соуса смешать уксус, масло, горчицу, жидкий мед, толченый чеснок и тимьян и оставить на 30 минут.
В миску выкладываем курицу, кукурузу, красную фасоль, зеленый перец, помидоры, петрушку, лук и заливаем соусом.
-300 г шампиньонов
-1 - 2 головки репчатого лука
-2 -3 яйца
-2 - 3 помидора
-1 пучок зелёного лука
-маслины
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
- 2 куриных филе
- 1 банка консервированной кукурузы
- средний зеленый перец
- 2 средних помидора
- 1 средняя луковица
- петрушка
- приправа для курицы
Для соуса:
- 1/3 ст. растительного масла
- 3 ст. л. уксуса
- 3 ст. л. горчицы
- 2 ст. л жидкого меда
- 2 зубчика чеснока
- ½ ч. л. тимьяна
Варить менее яростно, они вполне себе сочные могут быть.
соусы разные
соевый, песто, бешамель, паприк
Потомить лук, залить сливками (сметаной), специи+куриное филе порезанное, недолго дать проварится и с макаронами, рисом, гречкой и т. д
Или как начинку к лазанье, блинчикам, картофельным зразам и т. д.. только побольше мягкого, томленного в масле лука+чуток жидкости - начинка будет сочная
Предлагаю салат: мелко режем стеблевой сельдерей, яблоко (лучше кислое), вареную грудку. Заправьте оливковым масом и лимонным соком
нарезаем грудки по 45 градус. Отбиваем, солим, перчим, можно чеснока, внутрь так, чтобы свернулся рулетик кусочек маринов. огурчика, либо ломтик моркови, можно брусочек кабачка, репки, свеклы. Что то одно, приправы, какие вы любите, можно немного кетчупа.... Свернули в рулет, завернули в фольку, как конфетку, отварили в подсоленой воде, фольгу сняли, нарезали под 45 градус. Блюдо готово. Можно подать в зеленью, сметаной, майонезом и т. п. Готовиться быстро.
куриные или индюшиные грудки. филе.
смолоть в мясорубке на крупной насадке с луком морковкой кабачком и или свежей капустой.
соль-перец. вымесить фарш хорошенько.
сформовать котлетки и запечь.
посыпать тертым сыром. и рубленой зеленью. можно с сметанно чесночным соусом.
это вкусно и в горячем и в холодном виде. не калорийно. можно и на ночь жрать сколько влезет.
кстати ну если прям никак запеченое-то отварить.
соль-перец. вымесить фарш хорошенько.
сформовать котлетки и запечь.
потушить яблоки с чесноком. и как соус
Дать остыть. Слегка взбить яйцо венчиком, присолить. В другую тарелку насыпать панировочные сухари. Сначала обвалять в яйце, затем в сухарях и обжарить на раст. масле. Если есть возможность аккуратно их разрезать вдоль по толщине, то можно тогда завернуть в них конвертиком кусочек холодного сл. масла, хорошо обвалянного в натертом сыре. К этому хорошо подать отварной как для плова рис или жареную картошку.
Сочетается неплохо соевый соус с ними )
Можно салат забацать.. сметана, курица, петрушка, помидорки черри, сухарики, кунжут и оливковое масло
С какой нибудь овощной зажаркой + соус любой
обжарь.
майнез смешай с маслом оливковым в пропорции 50:50 покрой грудки, посоли, поперчи, добавь зелени и в духовку
соевый соус или, винный уксус, или чеснок со сметанкой + зелень помидорки черри ил любые овощи прекрасный салат