Вторые блюда

Почему современные сосиски разбухают и разрываются при варке на половинки? Что за отрава вызывает такой побочный эффект?

В советские времена сосиски были сочными и вкусными, и не взрывались в кастрюле с водой как современные. Меня интересует вопрос не качества оболочки и времени варки, а именно та отрава, которая вызывает такой неприятный эффект. Какой гадостью производители их пичкают, что после варки их проще выкинуть, чем давиться?!!! Название ингредиента в студию, пожалуйста!!!
Соевый белок разбухает.
Нелля Попаз
Лучший ответ
Из останков... может ( одна соя)
Бери Рублевские или Клинские
Елена Дегтярева(Князева) Пока что из сосисок постоянного качества мне понравились "Лакомка" белорусского производства на развес в натуральной оболочке. Просто влом заходить в этот магазин белорусских продуктов. Проще всё купить в Дикси, а там всего дофига, но нет ничего нормального.
купи мясорубку с насадкой для кишки и сама делай сосиськи и ковбаску
Annyaa Annyaa
Елена Дегтярева(Князева) Нет уж, спасибо! Я такой лентяй, что даже котлеты из фарша влом слепить.
Не нужно покупать самые дешевые. Есть нормальные, которые без взрывов
***динара ***
Они не рассчитаны на 100С нагрев. На заводе их варят примерно 70С. При такой температуре их и надо разогревать, этого достаточно
Надо варить бросая их вначале в холодную воду, которую затем кипятишь...
На самом деле и во времена СССР попадались сосиски, которые разрывались изнутри, или у которых не отставал целофан даже если правильно их из-под кипятка в холодную воду.
Тогда это обуславливалось отступлениями от технологии процесса. Сокращая выдержку в шкафу на 1 минуту каждого потока можно было добиться увеличения количества производимого продукта, а следовательно перевыполнения плана и получение премий.
Сейчас же, вообще мало на каких производствах соблюдается подобие ГОСТа и ТУ.
Фаина Куркова
Елена Дегтярева(Князева) Ну это не серьёзно. Обычно целлофан удаляется до варки. Если варить в целлофане, то его потом хрен снимешь без слоя продукта.
Да, во времена СССР были противные сосиски. Но сейчас из десятков видов сложно выбрать нормальные. Первое время понравятся, а потом та-же марка оказывается лажей.
перевариваете
Ольга Болотина
Елена Дегтярева(Князева) Тогда лучше их жрать в сыром виде. Вопрос не в технологии приготовления, а в том говне, которое их разрывает при нагреве!
так купи для сосисок--электрический гриль, цена 15 евро, удовольствия на 100
Елена Дегтярева(Князева) Я не спрашиваю как готовить эти сосиски. Вопрос в том, какая отрава их разрывает при нагреве?
сейчас нет ГОСТа и все делают как хотят, естественно отступая от рецептуры и как итог некондиционный товар который и сварить нельзя и пожарить
Я В ПАРОВАРКЕ ИХ МУЧАЮ
Раньше было отрежешь колечко докторской, начинаешь варить, она меняет форму, становится как бы чашеобразной формы . Также они выгибались во время жарки … А сейчас кусочки докторской просто разбухают
Делайте сами. Полно рецептов как можно самим сделать и колбасу и сосиски. Покупаете кишку есть натур. есть не натур. Мясо хорошее проворачиваете в мясорубке, специи и т. д. и делаете сосиски. И будет вам счастье.
Соя всему виной... Натуральные не деформируются при варке...
В советские времена сосиски были разные, как и сейчас. Состав читайте, нет возможности это сделать - не покупайте самые дешевые.
Наталья Зуева Не существует нынче настоящих сосисок\сарделек, ни за какие деньги, всё обман.
В Москве единственное частное предприятие (несколько человек персонал) выпускают натуральные.
Елена Дегтярева(Князева) У всех в составе полная таблица Менделеева. Тут уж как повезёт.
Мужик, жируешь.. откуда у тебя бабки на такой деликаитес?