Вторые блюда
Почему современные сосиски разбухают и разрываются при варке на половинки? Что за отрава вызывает такой побочный эффект?
В советские времена сосиски были сочными и вкусными, и не взрывались в кастрюле с водой как современные. Меня интересует вопрос не качества оболочки и времени варки, а именно та отрава, которая вызывает такой неприятный эффект. Какой гадостью производители их пичкают, что после варки их проще выкинуть, чем давиться?!!! Название ингредиента в студию, пожалуйста!!!
Соевый белок разбухает.
Из останков... может ( одна соя)
Бери Рублевские или Клинские
Елена Дегтярева(Князева)
Пока что из сосисок постоянного качества мне понравились "Лакомка" белорусского производства на развес в натуральной оболочке. Просто влом заходить в этот магазин белорусских продуктов. Проще всё купить в Дикси, а там всего дофига, но нет ничего нормального.
купи мясорубку с насадкой для кишки и сама делай сосиськи и ковбаску
Елена Дегтярева(Князева)
Нет уж, спасибо! Я такой лентяй, что даже котлеты из фарша влом слепить.
Не нужно покупать самые дешевые. Есть нормальные, которые без взрывов
Они не рассчитаны на 100С нагрев. На заводе их варят примерно 70С. При такой температуре их и надо разогревать, этого достаточно
Надо варить бросая их вначале в холодную воду, которую затем кипятишь...
На самом деле и во времена СССР попадались сосиски, которые разрывались изнутри, или у которых не отставал целофан даже если правильно их из-под кипятка в холодную воду.
Тогда это обуславливалось отступлениями от технологии процесса. Сокращая выдержку в шкафу на 1 минуту каждого потока можно было добиться увеличения количества производимого продукта, а следовательно перевыполнения плана и получение премий.
Сейчас же, вообще мало на каких производствах соблюдается подобие ГОСТа и ТУ.
Елена Дегтярева(Князева)
Ну это не серьёзно. Обычно целлофан удаляется до варки. Если варить в целлофане, то его потом хрен снимешь без слоя продукта.
Да, во времена СССР были противные сосиски. Но сейчас из десятков видов сложно выбрать нормальные. Первое время понравятся, а потом та-же марка оказывается лажей.
перевариваете
Елена Дегтярева(Князева)
Тогда лучше их жрать в сыром виде. Вопрос не в технологии приготовления, а в том говне, которое их разрывает при нагреве!
так купи для сосисок--электрический гриль, цена 15 евро, удовольствия на 100
Елена Дегтярева(Князева)
Я не спрашиваю как готовить эти сосиски. Вопрос в том, какая отрава их разрывает при нагреве?
сейчас нет ГОСТа и все делают как хотят, естественно отступая от рецептуры и как итог некондиционный товар который и сварить нельзя и пожарить
Я В ПАРОВАРКЕ ИХ МУЧАЮ
Раньше было отрежешь колечко докторской, начинаешь варить, она меняет форму, становится как бы чашеобразной формы . Также они выгибались во время жарки … А сейчас кусочки докторской просто разбухают
Делайте сами. Полно рецептов как можно самим сделать и колбасу и сосиски. Покупаете кишку есть натур. есть не натур. Мясо хорошее проворачиваете в мясорубке, специи и т. д. и делаете сосиски. И будет вам счастье.
Соя всему виной... Натуральные не деформируются при варке...
В советские времена сосиски были разные, как и сейчас. Состав читайте, нет возможности это сделать - не покупайте самые дешевые.
Наталья Зуева
Не существует нынче настоящих сосисок\сарделек, ни за какие деньги, всё обман.
В Москве единственное частное предприятие (несколько человек персонал) выпускают натуральные.
Елена Дегтярева(Князева)
У всех в составе полная таблица Менделеева. Тут уж как повезёт.
Мужик, жируешь.. откуда у тебя бабки на такой деликаитес?