Вторые блюда
Почему пельмени собственного приготовления сильно увеличились при варке?
Тесто обычное: Вода, мука, 2 яйца, соль. До варки были нормального размера, а после стали большими.
Любые пельмени увеличиваются в размере при варке, поскольку тесто имеет свойство разбухать в воде. Делайте пельмени меньшего размера, тогда вас это, возможно пугать не будет.
Наталья Ярошенко
Размер не сваренных пельменей был маленький, а когда они сварились были размером с ладошку.
в вашем тесте слишком много воды - добавляйте её уже после того как перемешали муку с яйцами - муки надо сначала насыпать немного и смешать с яйцами и солью а уже потом подмешивать воду
и ещё- лепить надо не сразу а дать тесту расстояться
тесто "слабое". много впитывает
или переварены. после всплытия - 5 минут максимум
это обычное дело: при варке все пельмени увеличиваются в размере.
**
если не нравится это, то можешь их пожарить. тоже очень вкусно, но в размере они не увеличатся практически
**
Вчера лепила. Отошла от обычного теста Сделала такое. В кастрюлю эмалированную 1 стакан муки, отдельно смешала 2 яйца, лодка содли чайная без горки, 2 стол. л раст. масла Все это в муку. Перемешала туда же 125 гр горячей воды и на плиту прогреть (почти до кипения, но не кипятить, Сняла с огня и добавила 1 стакан муки (иногда надо чуть больше) Тесто готово. Получилось мягкое, эластичное и вусное. Легко раскатывалось в токую лепешку. Удачи!
чем толще тесто.. тем больше впитает воды...
надо добавлять яйца сырые в тесто. на пол- стакана воды-1 яйцо.
и соду нельзя класть в тесто для вареников, пельменей.
Все пельмени увеличиваются, магазинные чаще всего меньше увеличиваются, а домашние сильнее-тесто разбухает, вот и все
учи физику... при нагревание тела увеличиваются в размерах
так наоборот это же хорошо больше их будет, а вообще то так и должно быть.
Ну, а что вы хотели?
Естественно они увеличатся в какой-то степени.
Потому что MaGiK!
а у меня совсем не увеличиваются