Вторые блюда
Кто драники умеет готовить?
Просто совет "Не переедай их" -а то появится на них, да и на один только запах отвращение года на три (впрочем у всех по разному.). По себе знаю. Я их так любил. А вот теперь.... (нет).
Драники с печенкой
Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печенку, шпик, лук, вымоченные в молоке ломти булки. Натереть очищенный картофель, отжать лишний сок и смешать с мукой. Смешать, добавив толченый чеснок, соль и яйцо. Поставить на час в прохладное место. Выпечь на сильном огне с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом.
4 картофелины, 1 с. л. муки, 250 г. печенки, 100 г. шпика, 1 луковица, 150 г. булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли, 1 яйцо
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Соединить картофель и лук.
В данном случае чем примитивнее, тем лучше. Тру сырую картошку на самой мелкой терке, добавляю яйца, соль. И ВСЕ! Учти, когда будшь жарить (на подсолнечном масле, ессно) перемешивай ото дна всю массу. Иначе крахмал оседать на дно будет.
А кушать со сметаной.
Приятного аппетита!
А кушать со сметаной.
Приятного аппетита!
Мы умеем...
яяяяяяяяяяяя
Очищенный картофель трётся на мелкой тёрке вместе с одной луковицей, добавляется одно яйцо, не более одной столовой ложки муки, соль по вкусу, полученное тесто перемешивается и выпекается на растительном масле на чугунной сковородке. Подаются со сметаной.
Избыток муки, жарение с использованием жира, а не растительного масла, использование сковородки с антипригарным покрытием делают невозможным получить золотистую корочку.
Драники с грибами
700 г картофеля
400 г замороженных или свежих шампиньонов
2-3 луковицы
1-2 ст. л. муки
1 яйцо
соль
перец
растительное масло для жарки
Лук мелко покрошить. Грибы мелко порезать. Обжарить лук на растительном масле. Добавить грибы, посолить, жарить до готовности.
Картофель почистить, натереть на средней терке. Картофель посолить, поперчить. Добавить яйцо, грибы, перемешать. Добавить муку, хорошо перемешать. Столовой ложкой выложить в сковороду с разогретым растительным маслом. Жарить с двух сторон до золотистого цвета. Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!
Драники с грибами
700 г картофеля
2-3 луковицы
1-2 ст. л. муки
1 яйцо
соль
перец
растительное масло для жарки
Приятного аппетита!
Есть несколько вариантов. Самый простой: картофель потереть добавить яйцо, соль, перец и жарить, можно добавлять чеснок, жареный или сырой лук, мясо, грибы, сыр тертый
Драник без смет анки, что Чапаев без тачанки!!!! УДАЧИ!
Я готовлю так ----На 5-6 картофелин (на терке), разбиваю 3 яйца, лук (на терке) ,добавляю соль, соду, 5ст. л муки. И ст. ложкой на сковороду.
рецепты тебе уже написали - я напишу дополнение: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОБАВЛЯЙ МУКУ И ЕШЬ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ПОСЛЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ! (почти со сковородки))) 0
ДРАННИКИ ПРОСТЫЕ.
Чистим картофель, трем на крупной терке. Солим, перчим по вкусу.
Большой ложкой выкладываем в разогретое масло.
Жарим до золотистой корочки с обеих сторон.
Подавать горячими. Разогревать не рекомендуется.
Я умею!! ! Приходи, сделаю со сметанкой-пальчики оближешь!! ! С тебя картошка, яйца, мука, соль и сметана!!!
я очень люблю их готовить и есть очень нравится...
это просто! ! натереть картофель на очень мелкую терку, добавить яйцо, соль, перец, чеснок и жарить как оладушки!! ! приятного аппетита))))))))))))
Даша Конкалова
Чеснок не нужно, иначе они будут горькими и вонючими. А вот молока добавить обязательно , иначе они будут серыми , как земля, а нужно что бы были золотистыми. И главное, никогда не добавляйте муку, иначе это уже будут оладьи.
Принцесса Луна
Как же молока добавить, это же уже жидковато будет, полюбому муки прид1ёться добавить?
я умею!!! могу приготовить тебе)))