Вторые блюда

Как драники правильно готовить?

тертый сырой картофель, яйцо, соль, рубленный чеснок и лук ( пропорции индивидуальны).. . выкладывать массу, как оладьи, ложкой в разогретое масло, сверху разложить вилочкой тонко слой пельменного (котлетного) фарша, опять слой картофельной массы. переворачивать несколько раз такие дранички... есть со сметаной ...мммм.. . пальчики оближешь!
Surayo Buranova
Лучший ответ
У каждого свой рецепт. Я готовлю так- вымытый картофель натираю на крупной терке, добавляю соль, перец, выкладываю оладушку на раскаленную с маслом сковороду и жарю до готовности с двух сторон.
Еще- натертую картофелину выкладываю на разогретую с маслом сковороду, жарю с одной стороны, переворачиваю, посыпаю солью, перцем. жарю до румяной корочки
Классический вариант. Натереть картофель на мелкой тёрке, добавить соль и луковицу, натёртую на крупной тёрке. Яйцо и муку никогда не добавляю, получается другой вкус. Ещё вкуснее драники с мясом. Жарить так, как написала Юлия К. Рецепты, которые вам предложили выше - это не драники.
Очищенный картофель натереть на мелкой терке, положить 1 яйцо, немного муки, соль и хтрость повара, чтоб они не потемнели добавить майонеза и жарьте с 2 сторон до румяной корочки.
слово "правильно"к драникам как-то не прилипает... в каждой семье по своему.. вкусно значит правильно.... а вот есть такое слово класические ...драники.. это к беларусам
Натираю на терке картофель, отжимаю, добавляю яйцо, соль и перец по вкусу. Жарю на раскаленной сковороде с обеих сторон.
Удачи!
Ингредиенты: 4 картофелины (300-400г) , 1 яйцо, соль, растительное масло для жарки.
картофельное пюре, блюда из картошки, гарнир
Способ приготовления: Картофель очистить от кожуры, натереть на крупной тёрке, посолить и хорошо отжать от воды, воду слить. Добавить одно яйцо, размешать.
В сковороде разогреть масло, столовой ложкой выкладывать драники на сковороду, жарить с обеих сторон до золотистого цвета.
Пошаговые фото на сайте Рецепт плюс
Я делаю так: отвариваю 3-4 средние картошки, перемалываю на мясорубке или в блендере, потом беру сырую картошку тоже измельчаю. Все перемешиваю, затем в массу разбиваю 1 яйцо, 2столовые ложки подсолнечного масла и 4-5 ст. ложек просееной муки. Вот и все. Можно добавить чисночка, зелени, перчика черного молотого, если любите. Обжаривайте с 2-х сторон на подсолнечном масле.