Цветную капусту натереть на терке, лучше замариновать с укропом и специями по желанию на пару часов без соли.
Тертую желтую морковь без нитратов в сердцевине выдержать на паровой бане в сливочном масле до выделения каротина.
Тертый сыр твердых сортов, мелко резанные керамическим ножом мясные сырокопчености в/с, - смешать с морковью в сл. масле и цв. капустой, нафаршировать кабачки, закрыть каждый сметаной и запечь в духовке.
Вторые блюда
Как в одном блюде сочетать цветную капусту и кабачок? стОит ли? может запеканку какую?
В измельчитель перемолоть и сделать оладьи
привет) сочти в супе, типа минестроне) или супешник пюрестый, или на гриль все это и в салат с томатами и перцем и луком, и маслом с лимоном и горчицей....
Пожарить кабачки кружками тонкими, капустку отварить и обжарить в сухарях (или без), уложить на ОДНО блюдо это всё и есть с белым соусом или сметанкой))
Я бы на рагу пустил бы в первую очередь. Добавил бы лука, помидору, морковку. Можно и чеснока. Все под свой вкус
конечно, стоит!
киш :) + бекон/ветчина/копченая курица/красная рыба + яркие детали (зеленый горошек, морковь, кусочки паприки и т. п.)
язык проглотить можно :)))
куриный суп с овощами
омлет с овощами
язык проглотить можно :)))
куриный суп с овощами
омлет с овощами
Конечно, стоит. Можно и запеканку, можно и открытый пирог, можно и суп, можно и в сыром виде в салате.
Как по мне запеканка только с кабачком катит в этом случае. С цветной капустой даже не представляю. Если только рагу замутить с обоими вариантами. Или какой-нибудь крем-суп типа веганского :)