Вторые блюда

Вопрос про плов

Тут от знакомых услышала, что они плов с нутом готовят, хочу попробовать сделать, Кто ел, Это вообще вкусно ?
Обычный плов для ср. азии. нут промой и замачивай на ночь на плоском блюде с подсоленой водой, что бы он не тонул с головой. Пару раз придется воды долить. Закладывай в зирвак перед рисом .стакан гороха на 8 литровый казан достаточно
Вероника Чайка
Лучший ответ
Мне не понравилось ((
В Узбекистане такой плов готовят. Это вкусно, главное, что в нем нута было немного, чтобы он не забил вкус риса
В/
Вишнёвая /\еdи
Олеся Сошникова (Зайцева) глянь что пишет Лариса, это уже не плов с нухотом))
слышала, что нут добавляют к рису, не пробовала, думаю, что и не придется))
это уже не плов
но подобное
если нравится сам нут, то вкусно
такое можно и с гречкой
и с перловкой
Олеся Сошникова (Зайцева) Здрааасте-это уже не плов, самый настоящий плов именно с нухотом))
Плов с горохом (грубо)? По мне, слишком на любителя. Хотя горох люблю. Но в виде гороховой каши с морковью
это как добавка к плову, один из рецептов плова, очень распространен в Центральной Азии- добавляет калорийности- главное он не должен быть жестким, а достаточно мягким (его даже часто продают для плова уже размоченным, набухшим, чтобы быстрее приготовить его) и его должно быть немного, но на вкус и цвет... сам по себе вареный нут очень вкусный, встречала во многих азиатских деревнях интересное блюдо - вареный с солью мягкий нут, смешанный со свежим луком и зеленью... то ли гарнир, то ли самостоятельной блюдо. очень вкусно кстати и сытно, много его не съешь ))) но моя семья как-то его не очень любит, раз попробовала сделать плов с ним, дети его повыковырили, оставили на тарелках... бесполезно было говорить, что это часть традиционного рецепта )))
Ирина Березина
Олеся Сошникова (Зайцева) В Ташкенте продают с ханум его, очень уж вкусно.
Нут (нухот) -это на любителя, но мне нравится, для нас купить нухот-это редкость тут. Но имейте ввиду -с вечера его замочить нужно будет, а в обед готовить допустим, иначе твердый жевать будете.
В Таджикистане такой плов ели. Нута в нем было немного, даже не сразу поняли, что это такое. На вкусе особо не отразилось.
это вкусно
Не угощали таким, а сам делать не буду, бобовые в плове как то не очень, так как и фрукты
Виктория Ким
Мне понравилось. главное-не переборщить с нутом.
Пробовала, мне не понравилось, как-то они вообще с друг другом не вяжутся, как 2 отдельных блюда.