Вторые блюда
Хотел с утра приготовить что-то по азиатски и по-вегетариански. Подскажите рецепт
Куплю помидоры, есть соленые огурцы, соевый соус. могу купить перчик. Хочу все обжарить и добавить соевый соус. Какие овощи купить?
Покупаете свежие сезонные овощи, лучше - на рынке, а не "картонные муляжи" из сетевых магазинов.
В приблизительно равных пропорциях потребуются - репчатый лук, цуккини, баклажаны, помидоры, чеснок, болгарский перец. Для заправки - лимон, соевый соус, бальзамический уксус, зелень, приправы.
В смазанном растительным (оливковым) маслом казане (толстостенной сковороде) обжариваете крупным кубиком нарезанный лук - до прозрачности, произвольно нарезанные овощи (кроме помидоров) - поочередно, до появления первых подпалин на кожуре.
Смешиваете все овощи вместе, добавляете крупным кубиком нарезанные помидоры, мелко нарубленный чеснок, соевый соус и бальзамический уксус, зелень, лимонный сок.
Полученную смесь можно прогреть (по желанию), можно просто оставить настояться минут на пятнадцать-полчаса.
Лук можно и не обжаривать, тогда его стоит добавлять меньше, порезать мельче и выбирать красные сладкие сорта. Для придания азиатского колорита можно добавить кунжут (посыпать слегка обжаренными семенами при подаче) или кунжутное масло (для заправки, в небольших количествах).
Даша Фомина
Можно сказать то что я ждал
Даша Фомина
А овощи по отдельности жарить или докладывать к уже пожареным?
Даша Фомина
Получилось очень вкусно. Спасибо за рецепт
Читала долго, дочитала..
умиляет Ваше вегетарианское блюдо "Мясо нарезать тонкими лепестками, жарить на большом огне в подсолнечном масле и через 15 мин добавить тонко порезанный полукольцами лук. Затем крупной соломкой нарезать перец, добавить чеснок, зеленый лук "
это Ваша цитата, не моя...
Рис с карри
не надо изобретать. так оставь. а вегетарианство тут причём?
зачем там помидоры?
цукини, морковь, лук порей, кунжут не забудь. можно еще добавить пекинку
сначала морковь (если она порезана брусочками)
потом цукини, лук, потом закидываешь гарнир, потом уже соуса... я бы еще кимчи добавил и кунжутное масло, шрирача, если нет кимчи
о дополнении... -с говяжкой по вегетариански :D
пюре в азии?)
Даша Фомина
Мясо по тайски.
Для приготовления этого блюда нам понадобится:
700 г. говяжьей мякоти;
2 шт. болгарского перца;
50 г. зеленого лука;
1 стручок перца Чили;
2 шт. репчатого лука и 3 зубчика чеснока;
100 г. соевого темного соуса;
кунжутные семечки;
4 шт. среднего маринованного огурца;
Растительное масло;
перец, соль по вкусу.
Если к этому рецепту добавлю помидоры дольками и цукини дольками вместо мяса. Хорошо получится?
700 г. говяжьей мякоти;
2 шт. болгарского перца;
50 г. зеленого лука;
1 стручок перца Чили;
100 г. соевого темного соуса;
кунжутные семечки;
4 шт. среднего маринованного огурца;
Растительное масло;
перец, соль по вкусу.
Интернет вам в помощь