Вторые блюда
Курица в рукаве, вопрос.
Что можно предварительно, перед запеканием в рукаве, сделать с курицей, чтобы внутри было меньше воды? У меня вечно полно воды, какую куру не возьму
Чтобы не было много сока нужно запекать без рукава. Выкладываем на фольгу, не запечатываем, открыто должно быть. И запекаем примерно на 170-190 градусов. курица получится с корочкой и сочная, без лишней жидкости. Рукав используем, когда нужна подливка.
В конце запекания разрезать пакет и дать жидкости испариться!
Отварить ее в кипятке минут 15, после запекать.
любое мясо уваривается на 30-40% за счет выделения сока при нагреве
Во первых надо хорошенько курицу обсушить салфеткой не только снаружи, но и внутри
А во вторых держите курицу в духовке подольше чем вы держите.
Чем дольше курица будет томится в рукаве, тем больше жидкости испарится
Я например люблю хорошо зажаренную курицу и у меня внутри курицы нет никакой жидкости, готовлю ли я ее на решетке полностью открытой жару, готовлю ли в рукаве или в фольге
Помимо ответа Лисицы, можно предварительно немного обжарить на сковородке, чтобы образовалась корочка, сохраняющая сок внутри курицы. И ближе к концу проколоть рукав, чтобы испарялось
хорошо ее обсушить полотенцем. Но жидкость все равно будет, это нормально- при запекании вытапливается сок.
Так без сока она сухая будет...
курица в рукаве.. странное название
Татьяна Комарова
Вы никогда не слышали про рукав для запекания?
это не вода а сок с курочки, используй просто сухой маринад и тудаможешь картошки положить-тогда картошка будет не сухой и курочка пропечется хорошо.
Это свойство запекания в рукаве или в фольге. Пакет надо надрезать сверху изначально, но сок все равно будет. Я использую его для соуса, или вливаю в первое.
Хотя частью зависит и от курицы. Так, я избегаю покупать "Петелинку".