Вторые блюда
как правильно сделать картофельные котлеты ? подкиньте рецептик )))
Очищенный картофель штук 8 - 10 сварить в подсоленной воде, остудить, пропустить через мясорубку. Добавить мелко нарубленный лук, обжаренный в сливочном масле, соль, 1-2 яйца и 3 ст. ложки муки. Все тщательно перемешать. Массу охладить, она должна быть достаточно плотная, чтобы из нее можно было сделать котлеты. Запанировать в сухарях и жарить в растительном масле.
Картофельные котлеты? о_0
Кризис, да? сочувствую ..
Котлеты картофельные
8 картофелин, 1—2 яйца, 3 столовые ложки панировочных сухарей, 2—3 столовые ложки масла или сливочного маргарина, соль.
Картофель отварить, растолочь, добавить яйца, посолить, перемешать. Из полученной массы сформовать продолговатой (овальной) формы котлеты, запанировать в сухарях (можно и без панировки) , обжарить с обеих сторон.
если сырую картошку натереть на крупной терке, смешать с яйцом, солью, мукой и пожарить лепешечки, то получатся драники. тоже вкусно.
Котлеты картофельные с грибами
картофель - 1кг
- грибы - 2-3 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука - 3 ст. л.
- лук репчатый - 80г
- жир
- соль.
Картофель очистить, сварить в соленой воде, потолочь, положить яйца, муку, тушеный лук и грибы.
Сделать котлеты и, обваляв их в сухарях, поджарить.
Картофельные котлеты с форелью
картофель - 500г
- соль - 1/2 ч. л.
- форель (филе) - 500г
- молоко - 1 стакан
- сливочное масло - 25г
- зелень петрушки - 1 пучок
- шнитт-лук - 1 пучок
- мука - 1-2 ст. л
- яйцо - 1 шт.
- панировочные сухари - 125г
- растительное масло для обжаривания
Очистить картофель, сварить до готовности, добавить сливочное масло и немного молока, размять в пюре. Зелень мелко порезать и смешать с пюре.
Филе форели уложить в кастрюлю, залить молоком, довести до кипения и варить 5-6 минут на небольшом огне. Достать рыбу из молока, откинуть на дуршлаг, дать молоку стечь, после чего рыбу размять вилкой.
Соединить картофельное пюре с рыбой. Сформовать из получившейся массы котлетки, окунуть их сначала в яйцо, затем в панировочные сухари, после чего оставить их в холодильнике примерно на 30 минут. Разогреть масло в сковороде и обжарить котлеты с обеих сторон до коричневой корочки.
Картофельные котлеты с мясом
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 400г
- мясо (любое) - 250г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- смалец или растительное масло - 100г.
Сваренный картофель очистить от кожуры, пропустить через мясорубку. Прибавить муку, яйцо. Мясо пропустить через мясорубку. Поджарить с луком, смешать с картофелем, добавить соль, перец. Разделать котлеты, обжарить в смальце или растительном масле. Подавать с томатным соусом.
Котлеты картофельные с солеными грибами
Для рецепта Вам потребуются:
- соленые грибы - 400г
- картофельное пюре - 400г
- молоко - 3 ст. л.
- растительное масло - 1/3 стакана
- соль и перец - по вкусу.
Соленые грибы хорошо промыть и положить в холодную воду на 4 ч.
Очищенный картофель отварить, слить воду и растолочь. Грибы мелко покрошить, смешать с картофельным пюре, посолить, поперчить, добавить 1 ст. ложку растительного масла, молока, все хорошо растереть. Из полученной массы сделать котлеты, обвалять их погуще в муке и жарить на растительном масле.
картофель - 1кг
- грибы - 2-3 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука - 3 ст. л.
- лук репчатый - 80г
- жир
- соль.
Картофельные котлеты с форелью
картофель - 500г
- соль - 1/2 ч. л.
- форель (филе) - 500г
- молоко - 1 стакан
- сливочное масло - 25г
- зелень петрушки - 1 пучок
- шнитт-лук - 1 пучок
- мука - 1-2 ст. л
- яйцо - 1 шт.
- панировочные сухари - 125г
- растительное масло для обжаривания
Картофельные котлеты с мясом
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 400г
- мясо (любое) - 250г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- смалец или растительное масло - 100г.
Котлеты картофельные с солеными грибами
Для рецепта Вам потребуются:
- соленые грибы - 400г
- картофельное пюре - 400г
- молоко - 3 ст. л.
- растительное масло - 1/3 стакана
- соль и перец - по вкусу.
Юлия Горчанова
а с солёными огурцами бывают?
Отвариваете картофель.... сливаете воду.... вбиваете 1 яйцо.... можно еще чуток муки всыпать, чтобы крепче были.... но я не очень люблю с мукой.... лепите котлетки, обваливаете в муке, в панировочных сухарях (как любите).. . жарите.... Еще можно так зразы приготовить, любую начинку в котлеты сделать, грибы, филе рыбы, яйца вареные с зеленью.... вообщем насколько вам позволит фантазия....