Вторые блюда
картофельные котлеты? Как вкусно сделать картофельные котлеты.Только без начинки.
драники (оладьи картофельные) сделай, картофан на терку чуть муки шкивородка и обедай!
я делаю из картофельного густого пюре котлетки обваляв их в муке и на сковородку с растит. маслом.
Отварить и слегка остудить картошку, размять ее с добавлением муки и соли. Меньше муки - нежнее котлеты, больше - прочнее.
Обжаривать на несильном огне в растительном масле. И НИКАКИХ яиц!
Также отличная основа для картофельных зраз. Только добавь начинку.
"КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ". Горячий отварной картофель разомните и охладите, добавьте взбитые яйца, соль, подогретое масло, тщательно вымешайте, разделайте на котлеты и обваляйте в муке или молотых сухарях. Жарьте в разогретом масле. НА 1 КГ КАРТОФЕЛЯ: яиц-2шт., масла в котлеты-2ст. ложки, соль-по вкусу.
КОТЛЕТЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ. 700г картофеля, 4 столовые ложки панировочных сухарей, 4 столовые ложки масла, соус грибной, 2 яйца, соль. Отваренный картофель протереть горячимдобавить яйца, перемешать. Тесто разделать на котлеты, обвалять в панировочных сухарях. обжарить. Подать с грибным соусом или сметаной.
Пюре перемешать с яйцом и жареным луком, +приправы. Обвалять в сухарях, лучше домашних, и жарить. Можно добавить еще чеснок, зелень или кусочки бекона или грибов.
Отварить картошку, размять её со сливочным маслом, солью, перцем и жареным луком. Только не добавляйте в картошку молоко, иначе ваши котлетки попросту развалятся.
Сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях. Жарить на подсолнечном масле с двух сторон до румяной корочки. Очень вкусно!
Котлеты картофельные с соусом
1-й вариант:
Ингредиенты:
600 г картофеля
2—3 ст. ложки муки
3—4 ст. ложки панировочных сухарей
соль
растительное масло
соус грибной
или черносливовый
или из сушеных абрикосов
Картофель очистить, сварить и горячим протереть через сито. Добавить муку, соль, сформовать котлеты, запанировать в муке и обжарить с обеих сторон.
Подать с грибным или сладким соусом.
Если котлеты подают с грибным соусом, то в массу для них можно положить пассерованный лук.
2-й вариант:
Ингредиенты:
4 крупные картофелины
2 ст. ложки белых толченых сухарей
2 ст. ложки растительного масла
соль по вкусу
тесто для блинчиков
грибной соус
Картофель сварить, очистить и горячим протереть через сито, положить 1 ст. ложку масла, посолить и хорошо размешать. Сформовать котлеты, окунуть каждую в тесто для блинчиков, затем запанировать в сухарях и жарить на сковороде в масле. Если картофель очень рассыпчатый, то в массу следует добавить 1 ч. ложку картофельного крахмала.
Подать с грибным соусом.
1-й вариант:
Ингредиенты:
600 г картофеля
2—3 ст. ложки муки
3—4 ст. ложки панировочных сухарей
соль
растительное масло
соус грибной
или черносливовый
или из сушеных абрикосов
Подать с грибным или сладким соусом.
2-й вариант:
Ингредиенты:
4 крупные картофелины
2 ст. ложки белых толченых сухарей
2 ст. ложки растительного масла
соль по вкусу
тесто для блинчиков
грибной соус
Подать с грибным соусом.
Из густого картофельного пюре (отварная картошка, молоко, соль, специи, по желанию - яйцо и сливочное масло) сформировать котлетки, обвалять в муке и обжарить их на растительном масле. И добавить соус! Я люблю горячий грибной из сушеных грибов (вода, грибы, мука, сливочное масло, по желанию - немного сливок).