Вторые блюда
делала картофельные котлеты с начинкой, обваляла в муке и панировке....развалились....может надо было меньше масла лить?
Кроме яйца в пюре надо положить ложку муки, это связывает пюре лучше. И лЯпить.
Я думаю картошку после того как посолили, нужно было отжать и добавить яйцо
Зразы картофельные
- картофель - 8 - 10 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука (или панировочные сухари) - 2 ст. ложки
- лук репчатый - 1 шт.
- масло сливочное - 3-4 ст. ложки
для фарша:
- грибы свежие - 200г
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец молотый черный - по вкусу
Сырой картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Отвар слить, картофель обсушить и размять в горячем виде, как для пюре. В слегка охлажденное картофельное пюре добавить яйца, обжаренный лук, хорошо размешать и разделать на круглые лепешки.
Затем готовят фарш из пассерованного лука, порезанных соломкой отварных грибов и специй. Фарш кладут лепешку из картофеля, заворачивают края, панируют в сухарях или в муке и обжаривают с двух сторон. К столу подают с томатным и грибным соусами.
- картофель - 8 - 10 шт.
- яйцо - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- масло сливочное - 3-4 ст. ложки
для фарша:
- грибы свежие - 200г
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец молотый черный - по вкусу
яйца мало.
Если котлеты делать из вареной картошки, то надо приготовить пюре с яйцами и маслом. И в муке их можно не обваливать, только масло разогреть сильно. Начинка для них хороша грибная например.
Если же котлеты делаются из сырого картофеля, это скорее зразы, нужно натереть на мелкой терке картофель, воду отцедить через сито или марлю. Добавить в массу муку, яйцо, соль. И тоже зразы надо обжаривать в хорошо разогретом растительном масле. Начинять можно мясным фаршем, а после обжарки еще потушить в сметане в утятнице.
сначала надо обвалять в муке, потом в яйце, потом снова в муке
яйцо и ложку муки в фарш
Надо было туда яйцо положить, для связки!!
Екатерина Овчинникова
пасиба)) точно яйцо не кинула)))
поищи в инте