Задолбалась искать... Подскажите плиз такие картофельные котлеты, чтобы:
без мяса,
без грибов,
без кабачков!
Очень хочу такие.
Вторые блюда
Картофельные котлеты, как?
Драники
Одна я драники делаю из сырого картофеля?
Сырой картофель - на терке, к нему - тертую морковь, лук тоже натереть, муку туда, соль. специи. Котлеты слепить, обвалять в панировке и пожарить.
И со сметаной их.
картофель в мундире отварить, натереть на мелкой терке, слепить шарики (котлеты), в серединку можно положить сыр, чтобы совсем скучно не было, обвалять в панировочных сухарях и обжарить
картофель – 500 грамм
яйца – 2 штуки
лук репчатый – 100 грамм
масло топленое – 20 грамм
соль – 2/3 чайной ложки
черный молотый перец – 1/3 чайной ложки
масло растительное - для обжаривания
сухари панировочные – для панировки
Полкилограмма картофеля моем, кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой, накрываем крышкой, доводим до кипения и варим на маленьком огне до готовности.
Пока картошка в мундирах варится, одну среднюю луковицу нарезаем мелкими кубиками и обжариваем до румяности в 20 граммах топленого масла.
Вареную картошку в мундирах вынимаем из кастрюли, даем немножко обсохнуть и очищаем от кожуры. Горячий картофель разминаем картофелемялкой.
Даем пюре немного остыть и добавляем по одному 2 яйца. Хорошо перемешиваем, добавляем обжаренный лук, перемешиваем. Добавляем 2/3 чайной ложки соли или по вкусу и 1/3 чайной ложки молотого черного перца и еще раз хорошо перемешиваем.
При помощи 2-х ложек перекладываем пюре в панировочные сухари, формуем круглые или овальные котлеты. Жарим картофельные котлеты с двух сторон в хорошо разогретом растительном масле до золотистой румяной корочки.
Готовые картофельные котлеты подаем к столу как гарнир или как самостоятельное блюдо.
яйца – 2 штуки
лук репчатый – 100 грамм
масло топленое – 20 грамм
соль – 2/3 чайной ложки
черный молотый перец – 1/3 чайной ложки
масло растительное - для обжаривания
сухари панировочные – для панировки
Белорусское блюдо - дранники !
правильно приготовишь - шашлыки отдыхают
..а что там искать то.... вы искали зразы картофельные... а это котлеты картофельные если без всего...).. Отвариваете картошку... мнете ее толкушкой.. при желании добавляете обжаренный лук.. сырое яйцо и ложку муки.. все перемешиваете и мокрыми руками формуете котлетку.... можно их запанировать в муке или молотых сухарях..
варите картофель, толчете его, добавляете сырое яйцо и муку, формируете котлетки и обжариваете их. На небольшую кастрюлю картошки 1-2 яйца, 1-2 столов. ложки муки.
Наталья 0
Спасибо :)
Драники вот они.

Котлеты картофельные из пюре не делают. А готовят из отварной очищенной и протертой картошки. Куда не добавляют молоко, а добавляют яйцо и Все. Формуют, панируют в сухарях и обжаривают. Если вы хотите котлеты в фаршем (любым), то это уже будут зразы. Если из сырого картофеля- драники
Картофель сварить " в мундирах, натереть на крупной тёрке или пропустить через мясорубку, смешать с жареным луком. Слепить котлеты и обжарить в раст. масле.
Если серьезно - без мяса, это пустая трата времени. Проще и быстрее, просто сварить или пожарить картошку.
Просто представь что картофель это котлета и все
Дряники