По-французки, имеется в виду способ запекания слоями или под "шубой", а не сам рецепт. По-русски это запеканка слоями. первое название звучит интереснее, вот и прижилось)))) Исходя из этого, основной ингредиент - мясо, далее, что душе угодно: картошка. грибы, ананасы, помидоры и т. д.
Это вкусно, что тут скажешь. Майонез, также, кто любит, добавляет, кто нет, не добавляет, кто-то бешамель использует... На любителя.
Вторые блюда
Как вы относитесь к мясу по-французски? Наверняка, вы добавляете в него что-то своё,что именно?
Никак не отношусь, поскольку Французы о таком блюде понятия не имеют, а Российский вариант-мясо запеченное с майонезом я не употребляю ((
лучше уж рыба по итальянски)))))))
Да нормально отношусь. В девяностые запекали и трескали с удовольствием. Нижним слоем была картошка)) Сытно, вкусно. Насчет названия-да как угодно можно назвать. Можно "по-русски") А то одно и тоже затертое до дыр "французы об этом рецепте не знают"- как-то уже не актуально.
базилик окнечно
Люблю. И на его основе создал свою рыбу от викинга/ Но делаю без картошки, а с грибами всегда
Очень хорошо отношусь и готовлю часто. Курицу по бресски или по баскски, говядину по бургундски, утиное филе с яблоками в винно-медовом соусе. И много еще чего из французской кухни. Рецептов много, в каждом регионе что-то свое.
Естественно, майонез никто не запекает. Это ужасная выдумка из времен дефицита СССР. Франция и романтика)) на вкус блевотинка
Ну кружочек помидора, лук люблю маринованный, а не обычный, ананаса колечко можно...
никак. я ем мясо по - свойски, и мне нравится!))
Отношусь к нему с юмором : французы не знают этот рецепт и не готовят мясо с майонезом.
А Вы как относитесь к этому блюду?)
Поискала в интернете. Нашла на франц. сайте "русское мясо по-французски")) Мясо, майонез, помидоры, лук, картошка, сыр.
А Вы как относитесь к этому блюду?)
Lileynaya *
Раньше готовила, сейчас нет, жирненько
Такое блюдо не знаю...
сыр, лук, майонез.
Соль)
Мясо по французски готовим из отбивных французов
Лучше стейк съесть. Без гарнира.
приведите рецепт этого вашего мяса "по-французски",тогда оценим