Вторые блюда

Как усовершенствовать мясо «по-французски»?Что вы добавляете?

Я добавляю лук, грибы и сыр
Светлана Савченко
Лучший ответ
без майонеза.
говорите с прононсом (или в нос) подавая сие блюдо ;-)
хочешь окончательно добить лягушатников?иногда - грибы добавляю на мясо
попробуй поэкспериментировать с соусом
Polina Goldenberg
Делаю шубку для него, лук резанный, морковь тертая, соль, сахар, уксус, перемешать и залить чуток кипятком, постоит полчасика, потом влагу лишнюю откинуть через сито, смешать с майонезом, выложить на мясо, мясо солю перчу, и присыпать сыром.
На отбитую свинину - кусок ветчины, а потом уж - сыр и лук. На торжества. Да, это - "Гордон-блю", из уважения к Франции, где жила несколько лет, не могу произносить "мясо по..."
мясо
Я следую рецепту. А во Франции очень много разных рецептов мяса.
Качество продуктов играет роль у. Ну и чтоб руки не из опы
Оксана Резвых
мясо
Катя Лабош
Что это такое бы знать
Отбить пластины свинины, посолить, поперчить, уложить в противень, сверху - слой жареных с луком грибов - кружочки помидоров (подсолить, поперчить) - обжаренные подсоленные кружки картошки - обильно смазать майонезом, смешанным с натёртым на мелкой тёрке сыром, запекать в духовке 1 час при 180 град. Получается очень вкусно, сочно и гарнир не нужен.
Копченую паприку добавьте
L.
Lori ............
50 мл. коньяку до и 50 после
мама делает просто, с майонезом, сыром, луком и помидором. я видела рецепты, где сначала нарезается картошка (крошится, как для жарки), а сверху кладётся мясо по-французски, и как полное блюдо получается
Lydia Kloos
Для меня по французки- хорошая говядина, с овощами, много тимиана, томленая в красном вине в глиняной посудине часами.
Жамиль *******
лук обжариваю слегка и со сметаной
На отбитую свининку - ананас,помидоры, майонез и тертый сыр. Но это уже другое блюдо.
ну мама готовила классически(очень вкусно). Вроде там был лук, морковка, картошка, майонез и мясо. Всё.
Марина Ашуркина Классически с морковкой?
Я делаю ленивое мясо по-французски. Отдельно смешиваю нарезанный лук, грибы, сыр и майонез. На отбитое, посоленное, поперченое мясо укладываю эту шубу и сверху дольки помидоров. Ничего не разваливается и остается хорошая шуба на мясе.
Алена Крайняк
Блюдо "мясо по-французски" обычно готовится из кусков говядины, обжаренных с луком и запеченных с яйцами и сыром. Чтобы усовершенствовать это блюдо, можно добавить некоторые ингредиенты или изменить его рецепт.

Например, можно добавить к мясу по-французски немного измельченного чеснока или свежих трав, таких как тимьян, розмарин или петрушка, чтобы придать блюду более яркий вкус и аромат.

Также можно использовать различные виды сыра для приготовления блюда: гауду, пармезан, чеддер или фету. Кроме того, можно добавить некоторые овощи, такие как нарезанные кубиками помидоры, сладкий перец или грибы, чтобы придать блюду больше текстуры и вкуса.

Некоторые рецепты также предлагают заменить говядину на курицу или свинину. Это позволяет варьировать блюдо и придать ему более мягкий вкус.

Итак, можно усовершенствовать мясо по-французски, добавляя различные ингредиенты и экспериментируя с рецептом, чтобы придать ему новые вкусовые оттенки и сделать блюдо более интересным и разнообразным.