Ингредиенты для приготовления картофельной запеканки:
- картофель (800-900г)
- фарш (400-450г)
- лук
- морковь
- яйца (2шт)
- молоко (100мл)
- перец, соль
Вторые блюда
Вы любите картофельную запеканку? а как готовите?
картофельная запеканка от веры-груши
5-6 картошин режем как для жарки
на дно глубокой жаровни равномерно кладём порезанный лук и кусочки масла - сверху картошку \\ в отдельной посуде взбиваем два яйца со стаканом молока и солью -- равномерно заливаем картошку чтоб заливка её покрыла - можно подлить молока - сверху посыпать сыром и поставить в духовку \\ если жаровня стеклянная то огонь включить после того как поставите её в духовку \ как молоко в запеканке начнёт закипать убавьте огонь - такую запеканку можно подать на деревянной доске даже на праздничный стол - и заготовку можно приготовить заранее а в духовку поставить когда придут гости -пока они рассаживаются и закусывают будет готова горячая запеканка - приятного аппетита

5-6 картошин режем как для жарки

Отварной картофель пюре ст 2
Яйцо2
Молоко пол ст
Мука 1 ст
Специи соль
Сода0.5
Начинка
Яйцо2
Молоко пол ст
Мука 1 ст
Специи соль
Сода0.5
Начинка
На дно смазанной формы филе куриное мелким кубиком
Потом лук шинкованный
Потом картофель ломтиками как на жареху
Майонез и сыр
Потом лук шинкованный
Потом картофель ломтиками как на жареху
Майонез и сыр
Беру: 5-6 картофелин - 500 грамм фарша - луковица - 3 яйца - немного сыра - свежая зелень. 1. Картофель вымыть, почистить и сварить до готовности. Сделать хорошее пюре, добавив в картошечку сливочное масло, немного молока и одно сырое яйцо. 2. Лук нарезать помельче, обжарить. Добавить к луку фарш и хорошо обжарить, практически до готовности. 3. В форму для выпечки выложить ½ часть картофельного пюре, разровнять. На картофельное пюре выложить фарш. Поверх фарша вторую часть картофельного пюре. 2 яйца взбить ( можно добавить немного сливок) и вылить на картофель. Посыпать тертым сыром и зеленью. 4. Запекать минут 20 при температуре 200 градусов.

думаю, что люблю. но ни разу не пробовала...
И так..
Картошка кружочками в миске посолить, поперчить, праванские травки.
Мясо кусочками, посолить, поперчить.
Лук полукольцами.
Жареные грибы. тертого сыра, можно плавленный сыр пластинками положить,
Далее слои, можно сеточку майонезе сделать.
Далее развожу в кружке воду, чуть соли, томат. соус. и залить запеканку. Накрыть фольгой, и на 40 минут в духовку. Снять фольгу и 10 минут без фольги.
Мясо кусочками, посолить, поперчить.
Лук полукольцами.
Люблю и часто готовлю. А рецепт Вам уже написали.
Люблю. Картошку режу на тонкие кружочки. Слоями выкладываю сливочное масло, чеснок и картошку - это запеканка моих студенческих лет. )
Делаю пюре, ночинка филе красной рыбы.. очень вкусно.
Рыба с луком обжаривается и внутрь добавляется. свержу картофель, и взбитые яйца, в духовку и готово )))
Очень люблю-блюдо детства)
Запеканка из картофеля с помидорами и сыром
Картофель - 2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Сыр моцарелла - 60 г
Сыр пармезан - 40 г
Йогурт или сметана - 2 ст. л.
Молоко - 100 мл
Чеснок - 1 зубчик
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
1. Картофель очистить, нарезать кружочками.
2. В кастрюле вскипятить 0,5 л воды, добавить 1 ч. л. соли и отварить кружочки картофеля 10 минут. Слить с картофеля воду.
3. Помидоры разрезать пополам, а затем каждую половинку нарезать полукружиями.
4. В форму для запекания выложить картофель, чередуя с помидорами.
5. В миске смешать сметану или йогурт с молоком, солью и перцем.
6. Залить полученной смесью картофель с помидорами.
7. Моцареллу нарезать кубиками, выложить ее в форму поверх овощей с соусом.
8. Чеснок мелко порубить ножом и выложить на моцареллу.
9. Пармезан натереть на средней терке и посыпать блюдо сверху. Отправить картофель с помидорами с сыром в духовку, разогретую до 170 градусов, на 30 минут
Запеканка из картофеля с помидорами и сыром готова.
Приятного аппетита!
Картофель - 2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Сыр моцарелла - 60 г
Сыр пармезан - 40 г
Йогурт или сметана - 2 ст. л.
Молоко - 100 мл
Чеснок - 1 зубчик
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Приятного аппетита!
Люблю но не готовлю)
Анюта Антюхова
а я иногда очень даже в охотку приготовлю и с удовольствием... со сметанкой... мммм
Любим.