Вторые блюда

Как приготовить что то типо шаурмы? Есть лаваш, ветчина, помидор, огурец. кетчуп, майонез. Посоветуйте.

Natalia Skripnik
Кладу на лист лаваша нарезанные: ветчину, помидоры, огурец, правда, люблю маринованный, сыр (его у вас нет, и так сойдёт, маленько майонеза, ещё добавляю зелень. Заворачиваю и в микроволновку на минутку. Вкусно. Особенно, когда есть хочется, а времени нет совсем.
Юлия Светлакова
Лучший ответ
рулет со всем этим
Что касается «фантома» типо (даже более популярного чем существующее типа), здесь мы имеем дело с «ложной грамотностью». Носитель языка ощущает, что слово с такой ролью будто бы не должно иметь окончания а. Причина возникновения такого окончания непонятна (кто же догадается, что это застывший родительный?), да и совсем не анализируется. Зато создается впечатление, будто у слова типа есть наречная природа. Вот поэтому и хочется его отнести к быстро, скоро, налево, намертво. Так, вариант типо представляется грамотным и правильным, хотя это не так.

Каждый говорящий имеет право решать, как и в каких случаях использовать такой большой потенциал слова типа — употреблять его в качестве междометия, вводного слова, частицы, слова-паразита. Но главное помнить, что даже будучи словом-паразитом, слово типа — правильное, а типо — ошибка.
Касаемо шаурмы, порежьте всё кубиками, каплю майонеза и заверните в лаваш.
Смешать майонез и кетчуп
Нарезать овощи и завернуть в
Еще туда котлету и чеснок можно омлет
Салат лолоросса или пекинскую капусту
Помидор разрежь на пополам и на пластинки вдоль, огурчик-соломкой и капустку (если есть конечно) идентично (только немного, чтоб вкус не забить). Разложи лаваш, уложи сначала порубленное мясо-ветчину ( где-то ложки две ст.), затем клади соломку капустки чуток, далее огурчик, и последнее помидорные дольки, полей немного горчичкой, острым соусом (можно томатным кетчупом), и по желанию можно майонезику чуток, и всё это аккуратно заверни плотненько. Если есть СВЧ, помести шаурму готовую в пакетик целофановый и прогрей минутку. Вот тебе и шаурма))
лаваш развернуть, смазать соусом по вкусу (майонез, кетчунез, с горчицей и т. п.)
хорошо бы смазать или посыпать сыром
нарезать овощи, ветчину
свернуть в рулет. Подогреть его на сухой сковороде
Завернуть всё это в лаваш и греть в духовке
нарезать всё,завернуть в лаваш, полить смесью майонеза и кетчупа
или же сначала смазать лаваш смесью, а потом всё остальное
можно сделать оба варианта. что больще понравиться
пиица
Екатерина K
Тут прям расписали.. Нарезать все, завернуть в лаваш - вот и шаурма. Можно обжарить на сковороде до корочки. Очень вкусно будет)))