Вторые блюда

Вопрос-(пошлые ответы сразу будут скрыты) - "Эх, тряхнуть бы стариной и приготовить... (Что бы Вы приготовили?)

Дарья Габова
Многое. Разумеется, рыбу от меня. Или потушил бы в пиве мясо.

Но только не сегодня. Ибо в выходные с внуками соусами занимались. И для их анализа мяса наделали, и жаренное, и запеченное. и тушенное, и белорусскими колбасками. Так что на пару дней мне хватит. К слову
Болган Сражанова
Лучший ответ
Дарья Габова Здравствуйте!... сколько раз слышу про Вашу знаменитую рыбу, хоть раз озвучьте, что за Чудо-юдо рыба кит?))
Печенье Хворост
Пирожное Картошка, из сухарей
Конфеты из детского питания с мороженым и какао
Сладкую колбаску из печенья Юбилейное, прокрученного через мясорубку
Свинину под луком и сыром
Курицу на бутылке
пирог с головизной и вязигой
маринованные осетровые молоки
Тортик. Девичий. Лимон нужно купить, а сгущенка имеется. Но болею я.
Ещё тыквы привезли мне. Хочу! Всё из тыквы хочу!
Юлия Корнеева
Ничего нового. К еде не пристрастна. Мне хватает овощей, фруктов, молока, творога и дорогого ржаного хлеба. Мужу и сыну стряпаю. Им нравится. Я пироги умею печь. Во мне 49 кг. Много есть просто не могу.
Классный "пивной" стол и пригласить в гости подруг, как в старые добрые времена. Очень любили мы так собираться. Сейчас, увы, почти все разъехались, с некоторыми вообще связь потерялась. А так здорово было, беззаботно. Молодо...

Помню, всегда делала сухарики из черного хлеба с чесноком, сосиски в микроволновке ( порезанные кусочками), я их надрезала крестообразно, они раскрывались становились похожи на свиные копытца. Мы их так и называли) Подавала на тарелочке, воткнув в каждую цветную шпажку. И кетчуп к ним. Была всегда папина вкуснющая вяленая рыбка (мохтик). Реже-креветки ели еще.

Яйца фаршировала желтком, растертым с майонезом и чесноком, бутербродики со шпротами и соленым огурчиком (сейчас шпроты терпеть не могу). Картошку фри еще готовила. Ну и с пивком все это, конечно. До ночи сидели, хохотали вечно до слез.

Вот такие бабские брутальные посиделки) Эх, ностальгия... Аж грустно стало..
?_?_?_?_? ?_?_?_?_? а мы такие же сосиски называли розочками)))) а на сухарики иногда еще посыпали растертый кубик "Галина Бланка" или же глутамат натрия (китайскую соль). В фаршированные яйца добавляли еще шпротный паштет для вкуса)))
Сейчас тряхну и нажарю блинов))
Зоя Баранова
сосиски в картофельном тесте и муравейник (это мои первые блюда, сгущёнку сама варила). Но готовить не буду - сосиски уж не те, да и дюже "жирно" это всё))
....
(сосиска в тесте, надеюсь, это не сильно пошло?)))... хотяя... как посмотреть...
Е*
Елена *
...пир горой)))
напечь блинов гору))
Nata Melnuk
Шанежки с картошкой)))
Н.
Наташа ...
волосатые сосиски
Ада Глуховцова
Нет. не трясем стариной.. нам по 70 исполнилось в этом году.. я вот только после танцев пришла и присела отдохнуть.. Мы подвижны..
Anzelika Nadeena
Тряхнуть стариной подразумевает приготовление чего-то эдакого, что давно на столе не появлялось? Ну тогда бы я приготовила целиком зажаренного на вертеле 3-месячного поросенка - такое блюдо мамуля на мое 25-летие приготовила, до сих пор присутствовавшие там гости вспоминают! И еще хотелось бы засолить красную рыбку, я с нового года такое не делала.
вот так все прямо и расскажи--шашлык на улице, это когда все голые, а ведь сейчас октябрь на улице, хворост, вафли домашние с кремом из сгущенного молока и масла нет вафельницы, а еещ вафли которые жарили на газу, в форме литой, тоже нет такой вафельницы
Инна Руденко
Юлия Корнеева А мы в пятницу жарили шашлык. У нас очень тепло было ( при том, что в субботу ураган, а по краю снег выпал)))))))
Печёную в золе картошку.
Анна Сохрякова
Мне -б сегодня манты тыквенные приготовить, да кто-бы дал пинка под зад)), ничего сегодня не хочется делать, обленилась совсем...
В пятницу строгал талу очень встряхнулся.
Ирина Варзина
Манник, хворост, венские вафли.
Овощное рагу
Malxaz Lejava
Холодца)
Мне трясти ещё рано, но приготовить хочется молочного поросёнка, баранина что то пока надоела
Стариной, говорите... тогда макароны с подливкой (лук, чеснок, томатная паста, колбаса). Только вместо колбасы, пожалуй, использовал бы мелко порезанную курицу/индейку.
...и приготовить то, что доктор категорически не рекомендует))

А если серьезно, то я бы хотела приготовить что-то в печке, как готовила бабушка : каши, блины, картошку, гуляш, борщ... В печке всё вкуснее)
Лидия Пинаева
Блин, плов сразу на ум пришел - давно не готовил. На бараньем курдюке ммммммм!!!
Сегодня я готовлю тёплый салат с печенью. Можете вдохновиться.
Олеся Менкес
Торт Наполеон, жутко хочется.
Борщ.