Вторые блюда
Какое блюдо, Вами приготовленное, Вы бы назвали красивым именем "Мишель"?)) пошлые ответы будут скрыты...
Ну у меня никак не сливается с котлетами тем более, уж лучше пусть будет типа десерта, некоего подобия как на фото ниже

Только что то сладкое, тортик или пирожные.
вариант "мяса по-французски" по старинке называю "ленивый Максим" - впервые в 70-х попробовала запеченые антрекоты из говядины под луком, майонезом и сыром (и, заметьте! никакой картошки!) именно под этим названием..
а Мишель.. не знаю..
...ну, пусть сегодня будет "мищель-вермишель с коклетками"
а Мишель.. не знаю..
Салат какой-нибудь и почему-то майонезный... ну это первое что пришло в голову...
Печенье какое-нибудь, вафли. Нет ассоциаций с мясными продуктами почему-то. А на счет вопросов - да. Совсем мало. Куда все подевались?
Ольга Лутонина
..Полина мне тут сказали что у тебя 12 кустов жимолости... как давно они у тебя посажены и как на вкус ягоды..?. мне сказали что есть три сорта сладкие.. кисло-сладкие и кислые.. у меня только три кустика в июне купила один с ягодками уже был.. кисло-сладкие но очень приятный вкус.. и сорта у меня все разные.. один запомнила.. *Мальвина..
Название то какое.... французское.... пожалуй можно было бы так назвать и такое мое блюдо, из моей Кулинарии...

Я бы назвала так какое-нибудь легкое и воздушное пирожное или десерт. Либо же суфле (сырное, как вариант, или творожное или куриное или из печени)...

Екатерина Воробьёва
После тебя хоть не отвечай)) Тк будет выглядеть как плагиат))))))
у меня такое блюдо-вчера приготовила-рис. морковка. лук. гребешки. креветки. мидии.. и кальмары кольцами.. ну очень вкусно.. все в глубокой эмалированной сковороде.. Это и есть Мишель или как.. подходит?
..а у меня вот что то ну никаких ассоциаций...).. а нежная котлетка Мишель.. звучит..)).. Ооо.. дополню.. меня вчера угостили ну очень вкусным ..легким салатом.. его точно можно так *обозвать... в составе тонко порезанное кисло-сладкое яблоко... свежий огурец.. крабовое мясо.. отварное яйцо и твердый сыр.. майонез.... я теперь и сама его буду готовить... и назову его Мишель..)..
Надежда Вавилина
крабовое мясо портить.. не.. его гурманить надо маленькими полосочками.. я умею..
Ну разве только Радужный торт.
Ха! Надо записать. У нас есть сеть раскрученных кафешек Вермишель. Надо будет кому-нибудь идею бренда для кафе "Мишель" продать.
такое название у меня только с десертом ассоциируется
(вермишель - это же пошлая рифма?:)))
Елена Викторовна
Не пошлая... банальная (
дикая уточка на вертеле....
Мишель, прости (
...и не мной, упаси боже!!!

Мишель, прости (
...и не мной, упаси боже!!!

Салат из сердечек (куриных) и овощей, Мишель часто ассоциируется с одной героиней-сердцеедкой, некого сериала)
Сегодняшнее картошкино пюре. еще его слегонца миксером. вкуснющее, воздушное. да еще грибочки с утра настаиваются с луком...
Вермишель, естественно.
Вермишель. Не пошло ведь.
как-то готовила блины с куриной начинкой под соусом бешамель))))) вот их)
Вермишель с сливочным соусом и грибами с сыром.
Или запеканка сладкая из вермишельки... Как-то так...
Наверное, что-то с нотками французской кухни