Вторые блюда

Как варить пшеничную кашу с тыквой?

не надо пшеничную = вари пшённую
стакан пшёнки ошпарить в ситечке кипятком для удаления окислившихся жиров и чтоб каша не горчила - заливаем пшёнку стаканом воды и парим на маленьком огне - когда воды почти не станет вливаем стакан горячего молока и опять продолжаем парить \\\\ тыкву можно отдельно пожарить кубиками с ноготь на сливочном масле - так же в эту кашу можно добавлять мытый изюм и сахар или мёд
рисовая каша с тыквой варится так же
Катя Алексеева
Лучший ответ
прокрутить очищенную тыкву через мясорубку (можно просто мелко порезать, тогда в каше будет кусочками), сварить в подсоленной воде, добавить немного манки, варить до готовности. заправить слив. маслом.
если нравится, можно добавить ещё сахар, или мёд
можно варить на молоке, тогда получится молочная каша.
пысы: мне с манкой нравится больше, чем с пшеном.
ПОрезать тыкву и в кашу
Патик Идрисова
как плов, только вместо мяса- тыква, а вместо риса- ПШЕНИЦА ваша
Алеся Ладина
Закипятить пшено с тыквой и залить в термос с широким горлом
Так не пригорит и над плитой стоять не надо
И потом кастрюлю отчищать тоже не надо
Если стоит задача сварить кашу с тыквой - я использую пшенку. Дальше все просто - тыкву кубиками, воды, чтобы прикрыло крупу, до кипения, доливаю молоко, чтобы примерно столько же заняло, сколько крупа и тыква. И на медленный огонь, пока пыхтеть не начнет. Дальше соль, сахар и выключаю. Масло добавляю сливочное, перемешиваю - и к столу))
Ирина Сердюк
Я варю в ТРИ приёма))) 1. Хорошо промытое пшено на воде до полуготовности. 2.Потом заливаю горячим молоком и на мааааааленький огонь. 3.Из пол-стакана сахара делаю сироп и варю там тыкву. Всё соединяю, заворачиваю в газету и минут 40-50 она стоит. Потом - жранюшки!)))
Nina Marcencova
Почему пшеничную? Рисовая намного вкусней.
Жанна Родина
Меня заклюют сейчас.
Я варю все каши однотипно-промываю, заливаю водой 1:2, насыпаю тыкву или фрукты, Прикрываю наполовину (не закрываю!) крышкой от контейнера. Ставлю в микроволновку (на 700) на 10 минут. +-3 минуты. Без сахара. Для сладости банан можно добавить.
Римма Абишева