Вторые блюда
Вы варили суп из сырков? Подскажите рецепт
https://attuale.ru/syrnyj-sup-12-retseptov-s-plavlennym-syrom/ Рецептов куча всяких супов с сыром, выбирайте, какой больше нравится, я вот делал грибной и куриный варианты, безумно вкусно
И не раз. Люблю суп-пюре, когда сыр в самом начале варки, чтобы расплавился. Еще мелко-мелко нарезанные овощи. Ну а если все не развариться, то блендер. И сыр не жалеть. А более вкусно, если взять копченный сыр
При выборе сырков надо быть внимательным и не купить сырный продукт. Этот товарищ в супе не желает плавится. Будет хлопьями плавать
Картошка - 3 - 4 средних, лук - 1 штука, морковь - 1 штука, сырок - 2 - 3 штуки. Картошку на мелкий кубик и варить, лук мелко порезать, морковь на мелкой терке - на сковороде с растительным маслом обжарить. Потом начинаются варианты - можно добавить шампиньоны рубленые (консервированные или свежие), можно в сковороду добавить мелко порезанную колбасу, только не вареную. Обжарилось - к картошке, сырок на крупой терке потереть (поверхность терки лучше растительным маслом смазать, сырок легче тереть) и добавить в кастрюлю. Огонь убавить на минимум, подсолить по вкусу и варить до растворения сырков.
Вы имеете в виду плавленный сырок, или сыр - грюйер (сыр "Дор блю", сыр чеддер, пармезан)?
Это суп-пюре или суп-крем?
Тут главное не ошибиться в выборе сыра. Не каждый плавленный сырок растворяется, и подходит для такого супа.
Это суп-пюре или суп-крем?
Картошка,
макароны,
пассированный лук и морковь,
сырки,
крутое яйцо рубленое (четвертинки).
макароны,
пассированный лук и морковь,
сырки,
крутое яйцо рубленое (четвертинки).
Сейчас такие сырки шняжные, что не плавятся и не растворяются. Лучше для вышеописанного хотя-бы Костромской или Российский сыр покупайте. Да и стоят они, весом 70 граммов в перерасчет на килограмм дороже Российского. Это раньше "Орбита" сыром плавленным была и весил сырок 100 грамм. А сейчас это сырный продукт и весит в треть меньше.
Суп от физической усталости, сырный,
он же – луковый суп. Луковый суп ночью подавали в Лувре, чтобы хватило сил веселиться до утра. Луковый суп ели одесские биндюжники-грузчики, узбекские амбалы, занятые на тяжелой работе.
Привожу рецепт, адаптированный к нашим условиям.
Состав для 2 порций:
5-6 луковиц, 50 грамм сливочного масла, пол-литра молока, столько же воды, 4 пакетика плавленого сыра (треугольнички из круглых коробок), 5-6 горошин черного перца (раздавленных), соль по вкусу.
Мелко нарезанный лук пассеровать в масле на малом огне в кастрюле из нержавейки, не допуская обжаривания до коричневого цвета. Влить осторожно воду, затем молоко (следить, чтоб не убежало!), доводим до стадии, когда пассерованый лук почти полностью распустится.
В это время в чашке готовим сыр, добавляя по ложечке горячую жидкость из кастрюли, непрерывно растирая до однородной эмульсии. Перелить суп в керамическую супницу или большую тарелку, посолить, поперчить, влить сырную эмульсию, непрерывно помешивая, чтобы не допустить свертывания сыра.
Можно готовить луковый суп и без молока.
Луковый суп Дюма-отца:
Ингредиенты:
Пшеничный хлеб 200 г
Бульон 1 л
Лук 2 шт
Сливочное масло 2 ст. л
Сыр 100 г
Способ приготовления: Хлеб нарезать мелкими кубиками, обжарить на сковороде в сливочном масле. Репчатый лук мелко нарезать, обжарить на сливочном масле до золотистой окраски, добавить обжаренный хлеб и жарить до тех пор, пока лук не примет бронзового оттенка. затем переложить всё в кастрюльку, залить кипящим бульоном. Перед окончанием варки добавить тертый сыр и, постоянно помешивая, еще покипятить 5-7 минут. Перед подачей посыпать рубленной зеленью.
Состав для 2 порций:
Луковый суп Дюма-отца:
Ингредиенты:
Пшеничный хлеб 200 г
Бульон 1 л
Лук 2 шт
Сливочное масло 2 ст. л
Сыр 100 г
В студенческие годы готовили. Для этого понадобится плавленый сырок. Не всякий годится, потому что не всякий растворяется. Какой нужен, не помню. Лук (маленькая луковичка), морковь кубиками (или полу-крожочками, если руки не откуда надо растут). Когда морковь почти сварилась, картошку соломкой. Можно макаронные рожки, вместе с картошкой или только их. В конце всего растворить плавленый сырок. Можно пельмени (в уже растворенный сырок). Большой простор для творчества.