Вторые блюда

Моя жена - гений кулинарии. Она придумала рецепт, который ввергает в экстаз любого нашего гостя. (подробнее внутри)

Вопрос: Как назвать блюдо? (!!!) Далее опишу его. Жена разрешила выдать рецепт в массы.

Нарезаем полосками один баклажан, один кабачок, одну морковь, 2 болгарских перца. Всё по отдельности обжариваем по 2 минуты (что бы овощи были полусырыми). Нарезаем полосками 700 грамм мяса и обжариваем до золотистой корочки на растительном масле. Затем всё это кидаем в кастрюлю и добавляем флакон соевого соуса и соуса Терияки (но только производителя сэн сой. Пробовали другие марки - эффект не тот - не реклама!!!). Затем доводим всё до кипения - готово. Потом отвариваем рисовую лапшу (именно рисовую - любого производителя). И поливаем лапшу нашим основным блюдом. Люди, которые терпеть не могут японскую или китайскую кухню - просят рецепт блюда. Как назвать?
АС
Аня Сырцева
11 222
Надеюсь что я вас не расстрою, но это блюдо придумано не вашей женой и называется оно овощное соте. Так и называйте.
Раиса Гаврилова
Раиса Гаврилова
63 847
Лучший ответ
Аня Сырцева спасибо)
Вообще-то, в это блюдо надо добавлять соевого соуса не более одной столовой ложки, так же, как и соуса Терияки. От флакона вы все загнетесь в один момент и жрать это будет невозможно!
У меня - идея. Предлагая подобное своим гостям, завяжите им, для начала, глаза, а потом слушайте им восклицания. Так и назовете. А что? Оригинальное с неизвестным. И (на ушко): запаситесь .."Мезимом".
Вот у меня тоже сомнения по поводу добавления соусов флаконами. Разве что лапши
по рецепту нужен центнер.
Людмила Цой
Людмила Цой
95 192
Лапша есть? Соус мясной есть? Лагман это. Лагман "Слёзы Самарканда"-пойдет? Лагмен "Уч-Кудук"-тоже вариант...
У чёрт, я-то ради интереса зашла посмотреть, уже и надумала себе тут, что раз ваша жена гений ввергающий в экстаз гостя (хорошо хоть не соседа) -пельмени лопаете с пупка. А тут обычный банальный и сто раз опробованный рецепт японской кухни)). Ну раз Поля вам подсказала что есть уже таковое блюдо и с таким названием, коли хотите, сделайте перевертыш-назовите не СОТЕ, а ЕТОС
SU
Sveta Uderbayeva
75 403
Аня Сырцева спасибо) Я всегда подозревал эту суку в обмане
Аня Сырцева шучу конечно)) Люблю её. Она взяла рецепт с какого-то сайта, но все наши знакомые прям восхваляют её) Я тоже) Пробовали делать тоже самое с другим производителем соевого соуса и соуса Терияки - не то, аппетит пропадает. А она вот решила с сен сой замутить. Но я всё равно считаю её гением кулинарии, пусть и придуманной кем-то. Люблю её очень)
Ваше блюдо к соте имеет очень отдаленное представление, что тут все раскудахтались, совершенно не ясно. Соте, это не овощи с мясом тушеные в соевом соусе с терияки, как и фунчеза с овощами и мясом. Если человек в ресторане закажет соте из овощей, а ему подадут это блюдо, он будет сильно удивлен. А если подать с рисом, всё будут надрываться, это это плов? А что, тушеные овощи с мясом и рис? Блюдо новое, надо пробовать. Молодец у тебя жена.
Айгуль *************
Айгуль *************
63 683
Это блюдо уже давно называется фунчеза с овощами и мясом, так что лапы прочь от авторских прав.
Даша Котова
Даша Котова
58 028
Без мяса и без риса- просто соус или соте- ничего революционного
Лапшу мясом не поливают. Всегда- мясо и к нему гарнир
Как назвать- по имени жены
Айгуль ************* Лапшу мясом не поливают, а глупые итальянцы то не знают.
Готовят карбонару и поливают мясом. Вы бы хоть научили их лапшу есть.
Ну или другим лапшу на уши не вешали.

Похожие вопросы