Вторые блюда
как потушить?? ? подробнее внутри
Недавно пришлось пообедать в общепите на автовокзале, и там была просто потрясная курица с овощами (тушеная ) .все ингридиенты не запомнила, но точно помню баклажан и кабачки .Девочки, может кто то из вас готовит подобное? ? поделитесь рецептом))
Курица тушеная с овощами:
Куриная грудка — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Кабачок — 1 шт (маленький как баклажан)
Цветная капуста — 3 часть от вилка
Жидкая сметана — 150 мл.
Томатная паста — 1 ст. л.
Соль — по вкусу
Зелень и огурчики — для украшения и дополнения вкуса.
На сковороде без крышки немного обжарьте кусочки куриного филе на подсолнечном масле. После чего выложите их в более емкую сковороду с крышкой.
Теперь слегка обжарьте мелко нарезанную морковь с кусочками кабачка.
Пока овощи обжариваются приготовьте соус. Для этого в жидкую сметану добавьте томатную пасту и перемешайте. Соус готов!
К обжаренному куриному мясу добавьте овощи и разобранную на соцветия цветную капусту.
Залейте подготовленным сметанно-томатным соусом и присолите.
Чтобы блюдо не подгорало, а именно тушилось, добавьте примерно 100 мл. воды. Закройте крышкой и тушите 20 минут.
Курицу тушеную с овощами отлично дополнят свеже-зеленые овощи, например огурец. Так же хорошо украсить блюдо листочком салата и зеленью.
Куриная грудка — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Кабачок — 1 шт (маленький как баклажан)
Цветная капуста — 3 часть от вилка
Жидкая сметана — 150 мл.
Томатная паста — 1 ст. л.
Соль — по вкусу
Нарк обкурился, лег спать. Курево упало и прожгло матрац. Со сломанным кайфом нарк подходит к окну, подышать свежим воздухом. А к нему уже лезет человек в плаще и с медным шлемом. Нарк: - Ты кто?
- Я пожарный.
- Пожарный, пожарь мне мяса что ли.
- Мы не жарим, мы тушим.
- Ну тогда потуши.
- Я пожарный.
- Пожарный, пожарь мне мяса что ли.
- Мы не жарим, мы тушим.
- Ну тогда потуши.