Вторые блюда

Всем добра! Скоро буду отмечать 60-летие. Что приготовить на горячее? Нестандартное, вкусное и быстро. Спасибо
На 14 человек
веди всех в кафе а сама нарядись и не парься
рулеты разные - готовятся сами

наименьшее количество собственной энергии потратите с филе лосося. смешиваем 3 ложки соевого соуса и 3 ложки жидкого меда. нарезать лепестками 3-4 зубчика чеснока и посыпать рыбу. не добавлять соли и перца. в сое есть все! запекать 15 минут на 180 ргадусов. ставить в нагретую духовку. не накрывать фольгой. через пятнадцать минут оставить рыбу в духовке еще на 15 минут. она дойдет точненько до нужной кондиции. подавать с глазурованой морковью и белым рисом.
Быстро на такую ораву только картошки со свининой натушить. Вряд ли кого это порадует.
тоска.. меня на 60 подруга поздравила правда.. посидели по стопочке..
Латышский горшочек, только в казане.
Свинина с ананасом в духовке. Красиво, быстро, вкусно, оригинально. Главное - с ананасом не переборщить, мясо должно иметь сладко-кисло-остро-соленый привкус. На гарнир - либо рис, либо отварные овощи, жаренные в сухарях.
Маме на 60-летие я делала два вторых: куриные отбивные в кляре и ножки в пиве с шампиньонами. И два гарнира было на выбор: либо фри, либо пюре. Контингент был разномастный по возрасту, но съели ВСЁ!
Многое. Например, курицу, утку, гуся в духовке запечь, рыбу от викинга, потушить мясо, неплохо в пиве, мясо по-французски или а-ля по-французски с грибами и ананасом.
Смотря, что гости предпочитают и что есть.
P.S. Хотя предложение Веры прекрасное. Сам давно так делаю, если только внуков не жду
Я бы быстренько почистила, порезала и в "горшочки" сунула)))))
часик - и вкусняшка из духовки
Уже давно такие даты не отмечают дома, сэкономить не получится, скорее наоборот, именинница будет, как выжатый лимон. Только кафе.
нестандартно и вкусно, но не в легкую: картофельные котлеты с грибной подливкой. Котлеты сами делаете, грибы белые сушеные.
пюре с рыбой, на меня две порции...
Я раз на ДР сделал советско-столовский стол. На горячее были котлеты с подливкой, гуляш, картофельное и гороховое пюре. Готовил из деревенского мяса по рецептурам 1982 года. Для сегодняшнего времени было необычно и ушло на ура.
Единственное с приготовление повозится пришлось, котлеты делал с нуля.
рыба отв соус польский, можно треску
Если найдёте - рулет из индейки. Это просто филе индейки в сетке, уже готовое к запеканию.
На гарнир "удивите" просто отварной картошкой.
На закуски - селедочное масло (сливочное масло+селедка перекрученая+лук) на свежем белом хлебе. Сырная паста - тертый сыр, чеснок, майонез ( очень вкусно с чуть обжареным черным хлебом).
Нарезка мясная, сыр, рыба.
На десерт - кофе (настоящий), чай. И маленькие пирожные и печенье, мороженое.
Нарезка мясная, сыр, рыба.
Зразы - говяжья (или свиная )котлета с начинкой из отварных грибов с луком. Гарнир - отварной картофель, рис или гречневая каша.
Доброго тебе соотечественник (ведь родом мы из той страны которой нет), сам закорочек не люблю, така чо накидываем. Во-первых, это твой юбилей и верно станет ежели под себя того (когда ещё только мечталось и хотелось) меню погребёшь. Какие были антрекоты, бифстрошка, лангеты в кабаках (и кстати всё на белом, бешамель, или сметана основа), по чему бы нет? В гарнир пюрешку и ещо так её лопаточкой в тарелке гребешками… Возьми сала бросового, то что сантиметра полтора в высоту в рулет стяни через фольгу шпагатом конкретным и часика на без десяти минут полтора на медленном кипении повари, достань, остынет солью натри (оно ужо готовое, но лучше деньков так пять в холодильнике), а до подачи за пару часиков порежь рулет на пластики и чесночком крошенным (ведь мы же помним, вкус чеснока, когда свеж и когда задыхается), та свиная нарезка что в магазине, рядом не стояла. Пару еврейских салатов, сыр – чеснок –майонез и морковь – чеснок – майонез. А ежели ещо и первое в виде щей, я сам к тебе подтянусь.
приготовь Лапшу "Красная цена". Нестандартно, Быстро, а вот насчёт вкусно я поспорю.